Путешествия по России. На турфоруме эксперты обсудят развитие отрасли

Третий Российский туристический форум «Путешествуй!» объединит деловую программу, выставку инвестпроектов, инфраструктурных решений по быстровозводимым конструкциям и придорожному сервису. В зоне делового общения состоится подписание ряда соглашений. Одновременно на площади Промышленности ВДНХ развернется самый масштабный туристический фестиваль.
Сессии форума представлены следующими направлениями: «Государство», «Инвестиции», «Инфраструктура», «Человек», «Технологии», «Дни молодежи».
Запланирована серия ключевых мероприятий при участии Министерства экономического развития Российской Федерации: пройдет диалог представителей министерства с главами региональных туристических ведомств. При участии Минэкономразвития пройдет и пленарная сессия форума — «Туризм как фактор регионального развития. Планы и новые решения». На ней будут обобщены предложения, поступившие в ходе серии стратегических сессий по обсуждению национального проекта «Туризм и индустрия гостеприимства», и озвучены ключевые задачи по развитию туризма на 2025-2030 годы. В заседании примут участие Сергей Суханов, генеральный директор АО «Корпорация «Туризм.РФ»» Сангаджи Тарбаев, председатель Комитета Государственной Думы по туризму и развитию туристической инфраструктуры, Илья Уманский, президент РСТ — генеральный директор национального туроператора «Алеан». На пленарную сессию также приглашены руководители и представители Министерства финансов, Министерства транспорта, Федеральной службы государственной статистики и главы регионов Российской Федерации.
Клуб губернаторов и зарубежные инвестпроекты
На РТФ «Путешествуй!» впервые пройдет Клуб губернаторов — формат диалога глав регионов, который фонд Росконгресс реализует в последние годы на ПМЭФ. Заявлено участие 11 губернаторов, они обсудят влияние туризма на экономическое и социальное развитие территорий, его возможности для популяризации русской культуры, а также развитие межрегиональных проектов. Тема Клуба — «Зачем регионам туризм? Взгляд с позиции регионального управления».
Трек «Инвестиции» включит серию мероприятий, среди которых будет представлена стратегическая сессия, посвященная обсуждению потенциала туристической отрасли для инвестора. На сессиях трека также будут обсуждаться потребности регионов в выставочно-ярмарочной и конгрессной инфраструктуре, развитие гостиничного рынка, туризма на особо охраняемых природных территориях.
Рядом с залами деловой программы будут располагаться стенды агентств инвестиционного развития, инфраструктурных решений и франчайзинговых проектов в сфере туризма.
Представят инвестпроекты и зарубежные страны. В частности, Кыргызская Республика, которая выступает страной-партнером РТФ «Путешествуй!», презентует мастер-планы по строительству горнолыжных и оздоровительных курортов и преференции для российских инвесторов и предпринимателей.
Поддержку в реализации диалога с инвесторами оказывает фонд «РК-Инвестиции» — платформа Росконгресса, созданная с целью продвижения инвестиционного потенциала субъектов Российской Федерации.
Для молодых специалистов отрасли
Кроме сессий в рамках форума запланирован воркшоп, посвященный созданию родуктов креативного туризма с использованием искусственного интеллекта.
Впервые на РТФ «Путешествуй!» пройдут Дни Молодежи, которые направлены на развитие научно-популярного туризма и адресованы как молодым специалистам отрасли, так и новому поколению путешественников. В программе будут обсуждаться перспективы молодежного туризма, пройдут профориентационные мероприятия, мастер-классы по созданию турпродуктов и награждение победителей конкурса «Идеи, преображающие города». Мероприятия Дней молодежи состоятся 10 и 11 июня и будут представлены блоками «Профессия» и «Личное развитие». Партнером Дней молодежи выступила АНО «Россия — страна возможностей».
Форум и фестиваль «Путешествуй!» пройдут с 8 по 11 июня в Москве на ВДНХ.
КОММЕНТАРИИ
ОТДЫХ
Трава по пояс. Россиян стал привлекать сельский отдых
01.10.2023 07:00
Количество экотуров в России за год возросло в три раза.
Все включено. Туроператоры раскрыли причины популярности Турции у туристов
30.09.2023 15:37
Эксперты рассказали, изменятся ли цены на пакетные туры.
Туристический налог в Амстердаме станет самым высоким в Евросоюзе
30.09.2023 11:04
Столица Нидерландов рассчитывает заработать в следующем году не менее 65 миллионов евро.
Участникам СВО и их родным вернут деньги за несостоявшиеся поездки
29.09.2023 16:46
Для возврата денег нужно подать туроператору заявление о расторжении договора в течение трех лет со дня заключения.
Интересны всем. Прирост туристов отмечен в Мурманской и Амурской областях
29.09.2023 15:30
В 2023 году Мурманская и Амурская области лидируют по росту привлекательности для туристов. Приток путешественников в эти регионы составил 39% и 17% соответственно. Больше всего по России совершают поездки москвичи, петербуржцы и самарчане.
Российский турист два месяца живет в аэропорту Минска
28.09.2023 20:16
В ближайшее время он должен вернуться на родину.
Популярные новости
- → Работа будет. Туриндустрии в РФ понадобится 400 тысяч новых сотрудников
- → Доплатные услуги населению. Кто получит прибавку в октябре?
- → И непьющий. Искусственный интеллект решит проблему дефицита кадров в России
- → От ООН до Луны. Нацисты, которые преуспели после падения Третьего Рейха
- → Александр Князев рассказал, чем грозит духовная война, объявленная России
- → Чемпионат победителей. 8 команд приняли участие в футбольном турнире
- → Черноморский флот — сила из ничего. Как Россия добилась господства на море
- → Аллея Славы в Голливуде попала в рейтинг худших достопримечательностей
- → Первые российские туристы прибыли в Иран по безвизовому режиму
- → Памятник Борису Моисееву торжественно откроют на Троекуровском кладбище
Книга в тему

Иванов Алексей Валериевич
Книга посвящена описанию древних укреплений крымского Южнобережья: крепостей, замков, монастырей, сторожевых фортов и убежищ. В путеводителе рассказывается как о широко известных археологических памятниках, так и о малоизученных укреплениях Южного берега Крыма. В книге также приведены подробные карты местности, планы-схемы описываемых укреплений и художественные реконструкции, выполненные автором книги. Для удобства поиска археологических памятников во время путешествия даны GPS-координаты объектов по сетке WGS-84. Севастополь. Освобождение
Партнёры
Другие новости
- 15:37 В Варшаве прошел массовый оппозиционный митинг накануне выборов в парламент // В мире
- 15:36 Сколько денег Байден решил выделить Украине в 2024 году? // В мире
- 15:35 Симоньян рассказала, что дрон в Адлере упал напротив дома, где она выросла // Происшествия
- 15:30 Лидер партии Smer в Словакии пообещал содействовать переговорам по Украине // В мире
- 15:23 Мэр рекомендовал жителям Смоленска оставаться дома из-за атак БПЛА // Происшествия
- 15:22 В Сочи спрогнозировали смерчи над морем // Природа
- 15:16 «Идите в баню!». В Госдуме прокомментировали налог на дачные строения // Экономика
- 15:14 Промах Лондона. Английские инструкторы станут законной целью на Украине // В мире
- 15:08 В Казахстане отменили концерты Галкина «по техническим причинам» // Общество
- 15:05 Сунак: Великобритания не собирается направлять своих военных на Украину // В мире
- 15:03 Минобороны впервые сообщило об уничтожении станции радиоразведки «Пластун» // Происшествия
- 14:59 Собянин: 15,2 тыс компаний-экспортеров воспользовались поддержкой Москвы // Москва
- 14:58 Эксперт Борисов посоветовал запасти ящик импортного вина перед ростом цен // Общество
- 14:45 Кого сыграл умерший актер Александр Липов в «Республике ШКИД»? // Персона
- 14:44 Эксперт Павел Шапкин предупредил о росте цен на импортное и российское вино // Общество
- 14:33 Скончался звезда фильмов «Вариант «Омега» и «Щит и меч» Виталий Коняев // Культура
- 14:31 Минобороны: силы ПВО перехватили над Крымом две украинских ракеты «Гром-2» // Происшествия
- 14:29 Боррель встретился с Зеленским и Кулебой в Киеве // В мире
- 14:09 Футболистку «Локомотива» Юкляеву увезли в больницу после травмы на поле // Происшествия
- 14:06 В МВД Турции рассказали о состоянии полицейских, пострадавших при теракте // Происшествия