Пора в путешествие. На ВДНХ пройдет туристический форум

С 8 по 11 июня на ВДНХ встретятся все, кто связан с путешествиями, — профессионалы отрасли и те, для кого они стараются: путешественники: любители коротких выездов в соседний регион, познавательных поездок, пляжного и других видов отдыха.
Организатором мероприятия выступает Фонд Росконгресс. «Путешествуй!» — единственный проект, где есть фестивальная программа. Крупнейший организатор общероссийских и международных, конгрессных, выставочных и деловых мероприятий по сути создал новый событийный формат, объединив деловой форум и фестиваль. Местом его проведения стало популярное парковое пространство — ВДНХ, благодаря чему фестиваль объединит огромную экспозицию, специальную программу и мастер-классы. Организаторы ожидают более 50 000 посетителей.
Деловую программу откроет пленарная сессия «Туризм как фактор регионального развития. Планы и новые решения», организованная совместно с Минэкономразвития России. На сессии будут озвучены ключевые задачи туристической отрасли на 2025-2030 годы в рамках нацпроекта «Туризм и индустрия гостеприимства». Спикерами выступят руководители и представителей Минэкономразвития, Минфина, Министерства транспорта, Росстата, а также главы регионов. Среди других тем сессии, как сообщают организаторы, — меры господдержки отрасли, транспортный баланс, синхронизация территориально-пространственного планирования с региональными планами развития.
Впервые на площадке РТФ «Путешествуй!» пройдет Клуб губернаторов — 11 глав регионов обсудят роль туризма в социальном и экономическом развитии регионов.
Ключевые темы деловой программы — инвестиции, развитие туристической инфраструктуры и автопутешествия. Инвестициям посвятят отдельный блок деловой программы и выставку инвестпроектов в зоне делового общения. Одна из центральных тем трека «Инфраструктура» — развитие инфраструктуры автопутешествий, в том числе придорожного сервиса. На форуме представят результаты исследования востребованности автопутешествий, проведенного аналитическим центром НАФИ.
На площади Промышленности ВНДХ в рамках фестивальной части мероприятия будет представлено более 50 стендов: российские регионы, зарубежные страны, тревел-компании представят свои возможности путешественникам. Страной-партнером в этом году выступает Кыргызская Республика, которая продемонстрирует на площадке национальный колорит и, конечно, лучшие туристические маршруты. Владимирская область и город Суздаль выступят в статусе «Новогодняя столица России». Зимой Суздаль ждет грандиозное событие и проведение целого ряда мероприятий в данном статусе, а также подготовка к празднованию 1000-летия города в 2024 году.
Екатеринбург и Пермь представят программу празднования 300-летия, достопримечательности Калужской области можно будет изучить через QR-коды, на стенде Краснодарского края можно будет изучить кубанские танцы. Можно будет узнать и о кулинарных традициях регионов и стран и продегустировать локальную еду. Традиционные блюда в формате стритфуд представят Мурманская, Орловская и Рязанская области.
Площадь в 24 000 м2 делает фестиваль самым масштабным туристическим фестивалем в России. На центральной аллее ВДНХ появится целый раздел для автопутешественников.
На сцене фестиваля выступят этнические коллективы и кавер-группы, пройдут ток-шоу, встречи с известными блогерами, игра «Что? Где? Когда?». В творческих мастерских можно будет заняться гончарным делом, ткачеством, расписать изразец или сделать духи, а также больше узнать о народных промыслах.
КОММЕНТАРИИ
ОТДЫХ
На Сахалине планируют обустроить первый треккинговый маршрут
22.09.2023 12:41
Власти рассматривают возможность создания маршрута вокруг Танино-Анивского полуострова.
Поток российских туристов в Узбекистан вырос в 1,9 раза в 2023 году
21.09.2023 20:43
В частности, граждане РФ выбирают красоты Самаркандской области.
Что известно о новой форме заявления на визы в Китай?
21.09.2023 12:57
С 20 сентября МИД Китая упростил форму заявления на визы для въезжающих иностранцев.
Солнечно, красиво, вкусно. Россияне стали чаще отдыхать в Узбекистане
21.09.2023 09:00
По итогам прошлого года Узбекистан посетили более 567 тыс. жителей нашей страны. В этом году ожидается увеличение туристического потока из России.
В Венеции призвали опасаться чаек
21.09.2023 07:23
После возобновления туризма и вынужденной временной голодовки птицы стали агрессивными.
Глава МИД Кабба: Сьерра-Леоне открыта для российских туристов
20.09.2023 04:42
Сьерра-Леоне может стать хорошей альтернативой закрывающимся от российских туристов странам.
Популярные новости
- → Центробанк сообщил об ускорении инфляции до 5,2% из-за техники и бензина
- → Десять лет эмбарго. Эксперт раскрыл влияние запрета на ввоз продуктов в РФ
- → Что известно о выходе России из Совета Баренцева/Евроарктического региона?
- → Вокалист Валерий Кипелов дал концерт для участников спецоперации
- → Суд рассмотрит жалобу на арест актрисы Искандер по делу о наркотиках
- → Поиграем? Обновленные театры ждут своих зрителей
- → Умер советский и американский режиссер-кукольник Михаил Хусид
- → Baza: директор Гришечкина обвинил врачей в смерти актёра
- → Маск анонсировал переход соцсети Х на небольшую ежемесячную подписку
- → Киев подал в ВТО иски против трех стран в связи с запретом на ввоз зерна
Книга в тему

Шпаковский Валерий Николаевич
Бывших студентов не бывает!
Автор предоставляет читателю увлекательную историю из студенческой жизни эпохи развитого социализма в 1979 году. Жизнь в студенческой общаге, полная веселья и юмора, сессии и экзамены. Стройотряды, БАМ и Дин Рид. Приключения весёлой компании во время путешествия на машине в Крыму. Любовь, свадьбы и прочие катастрофы…
Книга снабжена большим иллюстрированным раритетным материалом.
Предназначена для широкого круга читателей.
Партнёры
Другие новости
- 11:42 На Украине заявили, что танки Abrams «долго не проживут» // Политика
- 11:41 SHOT: умер основатель благотворительного фонда «Добродетель» Юрий Косов // Происшествия
- 11:39 Владимира Сальдо избрали губернатором Херсонской области // В России
- 11:34 В Севастопольской бухте возобновлен ход морского пассажирского транспорта // Общество
- 11:33 Экс-аналитик ЦРУ Джонсон: Киев потерял регионы, на которые рассчитывали США // В мире
- 11:31 Гладков: ВСУ выпустили 111 снарядов по Белгородской области 22 сентября // Происшествия
- 11:29 Норвежский гроссмейстер стал чемпионом мира по быстрым шахматам // Спорт
- 11:22 Что известно о пропаже петербургского режиссера Александра Никанорова? // Персона
- 11:22 На Украине рассказали о решении Маска отключить Starlink над Крымом // В мире
- 11:16 Le Monde: прокуратура Парижа обвинила Ле Пен в растрате средств ЕС // В мире
- 11:15 Гранд-Каньон Тайхан в Китае // Фото
- 11:05 Генерал-майор ФСБ рассказал о способах выявления украинских вербовщиков // Общество
- 11:02 Эксперты предложили ввести «социальные полки» в магазинах для пенсионеров // Общество
- 11:01 В Южной Корее призвали на срочную службу солиста культовой поп-группы BTS // Персона
- 10:57 В Египте запретили никабы и хиджабы в школах // Общество
- 10:48 Олимпийский чемпион из России Нагорный попал в санкционный список Канады // Спорт
- 10:48 Россия и Таиланд договорились об укреплении связей в разных областях // В мире
- 10:42 NASA сделала новое заявление по поводу НЛО // Наука
- 10:40 ОЭСР: рост ВВП России может составить 0,8% в 2023 году // Экономика
- 10:29 В Краснодарском крае произошел пожар на складе в станице Новотитаровская // Происшествия