19 марта 2024 года 11:10 | последнее обновление произошло в 10:58 (МСК)
 
 
     18+
 
    

Активное развитие. Какие туристические мероприятия проходят в стране?

 Активное развитие. Какие туристические мероприятия проходят в стране?

27.09.2022 17:29   отдых туризм и индустрия гостеприимства


Заместитель председателя правительства России Дмитрий Чернышенко поздравил работников туристической отрасли с Международным днём туризма. Он отмечается 27 сентября.
«По итогам прошлого года по темпам восстановления после пандемии показателей туристической отрасли Россия показала один из лучших результатов в мире. Этого удалось достичь благодаря инструментам национального проекта "Туризм и индустрия гостеприимства”, утвержденного Президентом Владимиром Путиным в мае 2021 года. В рамках нацпроекта реализуется более 100 мероприятий, направленных на развитие сферы туризма в нашей стране», — заявил Дмитрий Чернышенко.
Он подчеркнул важность создания качественной инфраструктуры в тех регионах, которые доступны для детского и семейного отдыха, безопасных и интересных маршрутов по России. Сегодня в туротрасли задействованы около 2,5 млн человек. Все они стараются обеспечить максимально качественный сервис для туристов.

aif.ru

 

КОММЕНТАРИИ

 

ОТДЫХ

На Камчатке пурга мешает эвакуировать выживших после схода лавины туристов

19.03.2024 06:03
Выжившие туристы серьезных физических травм не получили.

Краха не будет. Эксперт опроверг серьезные проблемы в туротрасли Турции

18.03.2024 18:55
Спрос на отдых в Турции все еще остается высоким.

 

ОАЭ, Таиланд и Венесуэла стали лидерами для весеннего отдыха у россиян

14.03.2024 18:56
Туроператоры отметили рост спроса на путевки в Китай.

 

В Санкт-Петербурге ожидают рекордный турпоток из-за белых ночей

14.03.2024 13:54
Путешественники уже начали бронировать отели на майские праздники и летний период.

Спрос россиян на летний отдых в Крыму вырос на 488%

13.03.2024 18:35
Граждане стали чаще интересоваться новыми направлениями для путешествий летом.

 
    1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 

Книга в тему

«Автоматизация судовых энергетических установок»
Равин Александр Александрович, Максимова Марина Александровна и др.

Учебное пособие предназначено для методического обеспечения преподавания бакалаврам высших учебных заведений дисциплины «Автоматизация судовых энергетических установок». Дисциплина соответствует направлению подготовки «Кораблестроение, океанотехника, системотехника объектов морской инфраструктуры» и профилю «Системы электроэнергетики и автоматизации судов». Целью освоения дисциплины является формирование у студентов исходного объема знаний и представлений о назначении, устройстве, принципе действия, характеристиках и основных функциях систем автоматизации судовых энергетических установок.
Учебное пособие, разработанное коллективом преподавателей кафедры судовой автоматики и измерений Санкт Петербургского государственного морского технического университета, содержит разделы, в которых рассматриваются общие сведения об автоматизации судовой энергетической установки, основные понятия теории автоматического регулирования, особенности автоматизации судовых дизельных и ядерных энергетических установок, а также методические указания и программное обеспечение цикла лабораторных работ и итогового компьютерного тестирования.
 

Партнёры

Другие новости