19 марта 2024 года 14:52 | последнее обновление произошло в 14:41 (МСК)
 
 
     18+
 
    

Сорву на завтрак виноград. Какой отдых предлагает Узбекистан?

 Сорву на завтрак виноград. Какой отдых предлагает Узбекистан?

07.08.2022 16:32   отдых туризм


На ВДНХ москвичи несколько дней знакомятся с туристическим потенциалом Узбекистана. Кто-то после близкой встречи с культурой этой страны даже меняет отпускные планы.
На площади Промышленности ВДНХ работает Международный туристический форум «Путешествуй!». Российские регионы показывают москвичам свои лучшие маршруты. Страной-партнёром мероприятия выступает Узбекистан. Наше посещение уличной экспозиции, посвящённой культуре и истории, началось с загадки: за чем вьётся очередь, у которой не видно конца? Видимо, за чем-то очень особенным, ведь терпеливо ожидать нужно было под палящим солнцем. Ответ на загадку вкусно пах и божественно выглядел: шла дегустация узбекского плова. Его готовили на наших глазах, раскладывали по тарелкам, добавляли пестревший яркими красками овощной салат и вручали очередному счастливчику. Съели плов — пиршество продолжилось дегустаций вина. И всё это под народную музыку на национальных инструментах. Ансамбль оказался с юмором: вдруг с узбекским колоритом заиграл «Миллион алых роз» и вальс из «Берегись автомобиля». Шёлковые ткани, золотое шитьё, керамика, посуда — на ВДНХ мы прикоснулись к древним промыслам, так как ремесленники сохраняют вековые традиции.
В рамках форума делегация из Узбекистана проводит переговоры с представителями государственных организаций России, организует встречи с представителями туриндустрии, участвует в дискуссиях и конференциях.Намечает планы сотрудничества на будущее. Но уже и в настоящем глаза разбегаются от предложений. Прямо на форуме можно подобрать тур. «За первые пять месяцев этого года в Узбекистан приехали 132 тыс. российских туристов — это в три раза больше по сравнению с тем же периодом прошлого года, — сообщила "АиФ” директор Национального PR-центра Дильфуза Самандарова. — У нас появилось много новых туристических продуктов, которые мы можем предложить. Например, горнолыжные курорты. Подходящий сезон для катания — с ноября по февраль, но и летом хорошо отдохнуть в горах, подышать свежим воздухом, позаниматься скалолазанием. Также туристам интересны гастрономические туры. Есть паломнические туры, экстремальные, спортивные, этнографические. Увеличилось количество фестивалей ремесленничества, этнофестивалей, которые интересны нашим гостям. В стране открыты прекрасные отели мирового уровня». В сентябре 2022 г. в Самарканде откроется туристический комплекс Silk Road Samarkand, призванный стать современной достопримечательностью всей Центральной Азии. На его территории площадью более 260 га расположатся 8 отелей, конгресс-центр и историко-этнографический парк.
Рассказом о гостевых домах в узбекских сёлах Дильфуза окончательно погрузила нас в грёзы. Ты живёшь там укладом большой узбекской семьи. Утром просыпаешься, тебя уже ждут на завтрак с благоухающими свежеиспечёнными лепёшки, по дороге к столу срываешь веточку винограда, город далеко, проблемы тоже. Не отдых, а мечта!
Когда лучше приезжать? Круглый год. Даже летом, как ни странно, отпускнику тоже будет в Узбекистане комфортно. Важно правильно выбрать время: период самой невыносимой жары обычно длится примерно 40 дней (в этом году природа установила рекорд, показания на градуснике забрались на отметку плюс 53 градуса), к августу пекло сменяется бархатным сезоном. Прямыми рейсами в разные города Узбекистана самолёты отправляются из Москвы по несколько раз в день. Полёт занимает всего три часа с небольшим.До загадочного Востока рукой подать.

aif.ru

 

КОММЕНТАРИИ

 

ОТДЫХ

На Камчатке пурга мешает эвакуировать выживших после схода лавины туристов

19.03.2024 06:03
Выжившие туристы серьезных физических травм не получили.

Краха не будет. Эксперт опроверг серьезные проблемы в туротрасли Турции

18.03.2024 18:55
Спрос на отдых в Турции все еще остается высоким.

 

ОАЭ, Таиланд и Венесуэла стали лидерами для весеннего отдыха у россиян

14.03.2024 18:56
Туроператоры отметили рост спроса на путевки в Китай.

 

В Санкт-Петербурге ожидают рекордный турпоток из-за белых ночей

14.03.2024 13:54
Путешественники уже начали бронировать отели на майские праздники и летний период.

Спрос россиян на летний отдых в Крыму вырос на 488%

13.03.2024 18:35
Граждане стали чаще интересоваться новыми направлениями для путешествий летом.

 
    1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 

Книга в тему

«Toyota Corolla/Auris с 2007 г. Руководство по эксплуатации, техническому обслуживанию и ремонту»
Захаров Н. В., Чащин Д. В. и др.

Предлагаем вашему вниманию руководство по ремонту и эксплуатации автомобилей Toyota Auris выпуска с 2006 года и Toyota Corolla выпуска с 2007 года, рестайлинг в 2010 г., с бензиновыми двигателями объемом 1,33, 1,4, 1,6 л. В издании подробно рассмотрено устройство автомобиля, даны рекомендации по эксплуатации и ремонту. Специальный раздел посвящен неисправностям в пути, способам их диагностики и устранения.
Все подразделы, в которых описаны обслуживание и ремонт агрегатов и систем, содержат перечни возможных неисправностей и рекомендации по их устранению, а также указания по разборке, сборке, регулировке и ремонту узлов и систем автомобиля с использованием стандартного набора инструментов в условиях гаража.
Операции по регулировке, разборке, сборке и ремонту автомобиля снабжены пиктограммами, характеризующими сложность работы, число исполнителей, место проведения работы и время, необходимое для ее выполнения.
Указания по разборке, сборке, регулировке и ремонту узлов и систем автомобиля с использованием готовых запасных частей и агрегатов приведены пооперационно и подробно иллюстрированы цветными фотографиями и рисунками, благодаря которым даже начинающий автолюбитель легко разберется в ремонтных операциях.
Структурно все ремонтные работы разделены по системам и агрегатам, на которых они проводятся (начиная с двигателя и заканчивая кузовом). По мере необходимости операции снабжены предупреждениями и полезными советами на основе практики опытных автомобилистов.
Структура книги составлена так, что фотографии или рисунки без порядкового номера являются графическим дополнением к последующим пунктам. При описании работ, которые включают в себя промежуточные операции, последние указаны в виде ссылок на подраздел и страницу, где они подробно описаны.
В приложениях содержатся необходимые для эксплуатации, обслуживания и ремонта сведения о моментах затяжки резьбовых соединений, применяемых лампах и свечах зажигания, а также контрольные размеры кузова.
В конце книги приведены цветные электросхемы.
Книга предназначена для автолюбителей и специалистов СТО.
 

Партнёры

Другие новости