29 марта 2024 года 00:04 | последнее обновление произошло в 23:36 (МСК)
 
 
     18+
 
    

Турпоток в Долину гейзеров на Камчатке в 2021 году вырос на 60%

 Турпоток в Долину гейзеров на Камчатке в 2021 году вырос на 60%

27.10.2021 10:49   отдых туризм


Туристический поток в камчатскую Долину гейзеров в этом году увеличился на 60%, сообщает РИА Новости со ссылкой на вице-премьера РФ Дмитрия Чернышенко.
Об этом он сказал на встрече с губернатором Камчатского края Владимиром Солодовым.
По поручению главы Правительства РФ в мае Чернышенко посетил Камчатку, чтобы проработать вопрос развития туризма в регионе. В пресс-службе аппарата вице-премьера отметили, что за прошедшее с этого момента время была проделана работа по созданию туристической инфраструктуры и увеличению турпотока.
В итоге поток гостей в Долину гейзеров вырос с 5000 до 8000 человек, достигнув исторического максимума. В заповеднике отремонтированы дорожки, подготовлены новые тропы и площадки. В следующем году в тестовом режиме откроется кольцевой туристический маршрут — Петропавловск — Мильково — Долина Гейзеров — Жупаново. Актуальным остаётся вопрос повышения транспортной доступности наиболее привлекательных мест региона для туристов и местных жителей, добавил Чернышенко.
Солодов сообщил, что в ближайшее время будет открыто 300 километров новой дороги от Петропавловска-Камчатского до Мильково, что позволит реализовать кольцевой маршрут через Долину гейзеров. К следующему сезону за счёт средств инвесторов и федерального бюджета закончится строительство новых гостевых домов, дополнительных троп и сопутствующей туристической инфраструктуры. Минприроды РФ также выделило средства на создание дополнительных вертолётных площадок в Долине гейзеров.
По данным пресс-службы аппарата вице-премьера, в ближайшее время Камчатский край планирует заключить соглашение с корпорацией «Туризм.РФ», в рамках которого инструменты нацпроекта «Туризм и индустрия гостеприимства» позволят профинансировать строительство инфраструктуры курорта «Три вулкана» и других турпроектов региона.
Солодов также представил Чернышенко инвестиционный проект по строительству туристско-рекреационного комплекса «Петропавловская гавань» с международным яхтенным портом и проект реконструкции центра города Петропавловск-Камчатский. Кроме того, глава региона выразил готовность подключиться к работе над концепцией круизного туризма.
Ранее в октябре сообщалось, что внутренний туризм в России вырос на 85% за последний год. Аналитики считают причиной роста рынка увеличение числа недорогих чартерных рейсов.
Также АиФ.ru писал о том, какие туристические направления в РФ наиболее популярны.

aif.ru

 

КОММЕНТАРИИ

 

ОТДЫХ

Путин призвал показать туристам все прелести Крыма

28.03.2024 21:33
Президент РФ заявил о необходимости создать условия для отдыха на полуострове.

Путин: вопреки ограничениям Россия добивается успеха там, где ей это нужно

28.03.2024 19:43
Президент РФ провел совещание о создании федеральных круглогодичных морских курортов.

 

Первоапрельская шутка? С 1 апреля россиянам доступен румынский Шенген

28.03.2024 17:49
Оформление документов теперь будет стоить дороже и идти дольше.

 

В Запорожской области благоустроят пляжи к курортному сезону

28.03.2024 17:41
Благоустройством побережья в Бердянске займутся опытные предприниматели.

Спрос на пляжный отдых в России вырос до 60% в 2024 году

28.03.2024 15:29
Турпоток на любом южном курорте РФ может увеличиться на 20%.

 
    1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 

Книга в тему

«Грузия. Маршруты для путешествий»
Мухранов Алексей Николаевич

Алексей Мухранов, историк по образованию и петербуржец по паспорту и состоянию души, хорошо известен многим из тех, кто пытался самостоятельно спланировать поездку по Грузии: уже много лет он работает экскурсоводом в этой стране и пополняет собственный сайт о ней.
Путеводитель содержит информацию, которая поможет сориентироваться не только на местности, но и в грузинской действительности иного рода: в гастрономии, виноделии и среди людей. Внутри вы найдете указания на самые достойные кафе, обзор курортных мест и винодельческих хозяйств. Таким образом книга сэкономит изрядное количество времени и поможет получить наибольшее количество впечатлений наивысшего качества.
 

Партнёры

Другие новости