29 марта 2024 года 08:41 | последнее обновление произошло в 08:22 (МСК)
 
 
     18+
 
    

В самой жаркой пустыне мира внезапно выпал снег

 В самой жаркой пустыне мира внезапно выпал снег

19.01.2021 06:21   отдых

Необычное явление наблюдается в крупнейшей пустыне мира — Сахаре: там выпал снег. Средняя температура января там составляет более 20 градусов, однако сейчас опустилась до минусовых значений. Фотографии этого необычного погодного явления опубликовал в Instagram фотограф Карим Бучетата в Instagram. Он сфотографировал заснеженную пустыню недалеко от города Айн-Сефра в Алжире, верблюдов после снегопада в районе Табук на северо-западе Саудовской Аравии, а также овец, стоящих на покрытых льдом дюнах, когда температура упала до -3° C.



Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Karim Bouchetata (@kaaarimo)

В жаркое время года температура в пустыне может подниматься до +50C, но в этом месяце температура упала ниже нуля. Январь — самый холодный месяц в Саудовской Аравии, средняя температура составляет 20,2°. А Табук — один из самых холодных регионов страны со средней температурой 4°. 10 января местных жителей горного региона поразил снежный шквал. Снег также выпал в Ливане, Сирии и Иране, отмечает издание The Sun.

Также снегом засыпало Стамбул. Утром в «час пик» движение в городе было парализовано. В Европу тоже пришли рекордные морозы. В Варшаве из-за морозов на двух вокзалах треснули железнодорожные пути, а в Германии снегопад повалил деревья.

www.mignews.com

 

КОММЕНТАРИИ

 

ОТДЫХ

Путин призвал показать туристам все прелести Крыма

28.03.2024 21:33
Президент РФ заявил о необходимости создать условия для отдыха на полуострове.

Путин: вопреки ограничениям Россия добивается успеха там, где ей это нужно

28.03.2024 19:43
Президент РФ провел совещание о создании федеральных круглогодичных морских курортов.

 

Первоапрельская шутка? С 1 апреля россиянам доступен румынский Шенген

28.03.2024 17:49
Оформление документов теперь будет стоить дороже и идти дольше.

 

В Запорожской области благоустроят пляжи к курортному сезону

28.03.2024 17:41
Благоустройством побережья в Бердянске займутся опытные предприниматели.

Спрос на пляжный отдых в России вырос до 60% в 2024 году

28.03.2024 15:29
Турпоток на любом южном курорте РФ может увеличиться на 20%.

 
    1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 

Книга в тему

«Республика Коми с картой»
Романова Полина

Издательство «Аякс-Пресс» представляет первый в России путеводитель по Республике Коми, который вышел в федеральной серии «Русский гид — Полиглот». Путеводитель содержит 15 маршрутов, а также много интересной и полезной для туристов информации о регионе, а для удобства пользователей дополнен картами. Важно, что выпущен он при поддержке Министерства культуры, туризма и архивного дела Республики Коми, а значит все представленные в гиде маршруты — проверенные и актуальные.
Многие думают, что Коми — это где-то очень далеко. Но это совсем не так. Самолёт из Москвы до её столицы Сыктывкара летит всего около двух часов, а из Санкт-Петербурга и вовсе полтора. Нет даже разницы во времени с Москвой! Из-за большой протяжённости региона (с севера на юг — 1200 км) в Сыктывкаре весной можно любоваться первой зеленью, а в Усинске в это же время кататься на лыжах. В Коми тысячи рек и озер, богатых рыбой, бескрайняя тайга, тундра и современные города с хорошо развитой инфраструктурой.
Туризм в Коми круглогодичный, хотя высоким сезоном считается лето, когда можно подняться на вершины Приполярного Урала, увидеть седьмое чудо России — столбы выветривания на плато Маньпупунёр, принять участие в сплавах по рекам, полюбоваться многочисленными достопримечательностями, побывать на традиционных национальных праздниках и поближе познакомиться с аутентичной культурой в Финно-угорском этнокультурном парке.
Ну, а любителям трекинга будут интересны маршруты разной сложности, проложенные по национальным паркам, два из которых — Национальные парки «Югыд ва», на территории которого находится самая красивая вершина Приполярного Урала гора Манарага, и Печоро-Илычский государственный природный биосферный заповедник федерального значения. Под общим названием «Девственные леса Коми» они стали первым в России природным объектом, включенным в список природного наследия ЮНЕСКО.
В Республике Коми находятся знакомые многим города — Ухта (родина промышленной добычи нефти) и расположенная за Полярным кругом Воркута (угольная столица и печально известный ГУЛаг).
Чтобы было удобнее ориентироваться и составлять маршрут для собственного путешествия, воспользуйтесь одним из проверенных авторских маршрутов и карт с описанием важнейших достопримечательностей. Поможет и практическая информация — полезные ссылки, адреса, расписание работы музеев, варианты проезда и адреса проверенных проводников, организаторов поездок в отдалённые места.
 

Партнёры

Другие новости