28 марта 2024 года 22:32 | последнее обновление произошло в 22:20 (МСК)
 
 
     18+
 
    

«Израиль не сможет защитить себя от новой волны COVID»

  «Израиль не сможет защитить себя от новой волны COVID»

27.10.2021 18:16   технологии наука здоровье

Профессор-биолог Эран Сегал заявил о том, что Израиль не сможет защитить себя от новой волны коронавируса в будущем и рискует повторить свои прошлые ошибки.

Об этом он рассказал в интервью для The Times of Israel. 

По словам Сегала, Израиль, похоже, успешно справляется со вспышкой штамма Delta, но пока нельзя сделать вывод о том, что нынешний уровень вакцинации достаточно высок, чтобы защитить Израиль в будущем. 

«Я рад, что мы победили четвертую волну без изоляции, и это очень радует, но я обеспокоен тем, что мы оставляем слишком много людей, которые не вакцинированы или не прошли ревакцинацию», — подчеркнул Эран Сегал. 

Профессор подчеркнул, что «это была ошибка в конце третьей волны, и будет ошибкой в конце этой волны». 

«У нас очень хорошо получилось быстро развернуть бустерную вакцинацию, но мы не заканчиваем работу. Если 1,1 миллиона человек, не получивших бустеры, уже сделали два укола, они не антипрививочники, и их можно убедить также принять бустеры. В какой-то момент их иммунитет ослабнет, и это может подвергнуть нас риску роста уровня заражений», — отметил Сегал.

По словам Эрана Сегала, именно количество невакцинированных людей показывает все успехи и неудачи в борьбе с коронавирусом. 

«В начале четвертой волны у нас было 1,4 миллиона непривитых. Затем мы вакцинировали 750 000 человек, и тот факт, что мы смогли это сделать, доказывает, что нам нужно лучше информировать о важности вакцинации. Это именно то, о чем нам сейчас нужно общаться», — заявил Эран Сегал. 

 

mignews.com

 

КОММЕНТАРИИ

 

ТЕХНОЛОГИИ

Защитить друга. В Москве можно бесплатно вакцинировать питомца от бешенства

28.03.2024 22:20
В Москве ежегодно вакцинируется против бешенства около полумиллиона животных. Об этом, а также о том, как в работе задействованы цифровые технологии, рассказали на пресс-конференция столичного Комитета ветеринарии.

Мерзкие, вылезли питаться. Снежных блох заметили в Подмосковье

28.03.2024 18:48
С наступлением весны многие жители Подмосковья стали сообщать о появлении снежных блох. Огромные скопления мелких, движущихся чёрных пятен на талых сугробах обеспокоили людей. О том, что это за насекомые, — в материале aif.ru.

 

Как правильно заземлить полотенцесушитель?

28.03.2024 18:06
Без заземления может начаться электрокоррозия.

Ветеринар Ермолова объяснила, как вести себя при встрече с гадюкой

28.03.2024 17:25
Змеи наиболее агрессивны в брачный период.

 

Синоптик Позднякова рассказала, когда в Москве начнет активно таять снег

28.03.2024 16:52
Дожди и сильный ветер поспособствуют испарению снега.

Генетик Фридман предупредила об опасности нанопластика для клеток организма

28.03.2024 16:31
Кроме того, нанопластик плохо разлагается, что наносит ущерб экологии.

 
    1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 

Книга в тему

«Замкнутые системы охлаждения судовых энергетических установок. Монография»
Федоровский К. Ю., Федоровская Н. К.

Рассматриваются вопросы создания работающих по замкнутому контуру систем охлаждения энергоустановок судов и морских платформ, исключающих необходимость приема забортной охлаждающей воды и отличающихся высокой надежностью и экологической безопасностью эксплуатации. Представлены результаты экспериментальных исследований и примеры практического использования. Предназначена для широкого круга специалистов, занимающихся проектированием и эксплуатацией судовых энергетически установок. Может быть полезна специалистам экологического профиля, а также студентам соответствующих специальностей.
 

Партнёры

Другие новости