29 марта 2024 года 02:54 | последнее обновление произошло в 02:30 (МСК)
 
 
     18+
 
    

Александр Калягин признался, что кинорежиссеры и продюсеры его боятся

 Александр Калягин признался, что кинорежиссеры и продюсеры его боятся

24.03.2023 15:44   знаменитости персона


Народный артист Александр Калягин, запомнившийся зрителям яркими ролями в фильмах «Свой среди чужих, чужой среди своих», «Здравствуйте, я ваша тетя», «Неоконченная пьеса для механического пианино», «Мертвые души» и многих других, сегодня практически не появляется ни на экране, ни на сцене. Он объяснил aif.ru, почему его давно не видно в кино.
«Конечно, мне поступали предложения, но я, видимо, так отпугнул продюсеров и режиссеров, что в последнее время предложения не поступают. И вы знаете, я об этом нисколько не жалею. Я много снимался. Я бы даже сказал: наснимался. Кинолент с моим участием достаточно. Дело же не в количестве, а в качестве: как прозвучать. Можно сыграть 100 ролей, и зритель тебя с трудом вспомнит: где же я видел этого артиста?», — сказал Калягин.
Aif.ru поинтересовался, не гонораром ли Сан Саныч, как зовут Калягина в театральных кругах, так напугал продюсеров и режиссеров.
«Хм, гонораром?... Напугал тем, что я очень занят. Тем, что я председатель СТД (Союз театральных деятелей РФ — Ред.), что много времени уделяю театру: постановки, репетиции, — объяснил Калягин. — В одном только Et Сetera сколько спектаклей сделано! Ну как уйдешь с репетиции Роберта Стуруа, когда тебе предлагают «Шейлока» Шекспира?!. Когда тебе предлагают Беккета?!. На это же надо время! В конце концов, может, в кино я просто исчерпал себя?.. Однако никакого комплекса по этому поводу я не испытываю», — заключил артист.
Ранее Калягин заявил, что сегодня нет авторов уровня Константина Симонова и Бориса Васильева.

aif.ru

 

КОММЕНТАРИИ

 

ЗНАМЕНИТОСТИ

«И подохнет она на помойке!» Трояновой указали место после слов о России

29.03.2024 01:45
«Кто б ее знал, если бы не Россия и ее роли в российском кино. Можно иметь свою точку зрения на разные ситуации в стране, но поливать ее — это дно», — размышляют комментаторы об актрисе из «Ольги».

Режиссёра Кристофера Нолана наградят рыцарским титулом в Великобритании

29.03.2024 01:33
Нолан будет наделён почётной приставкой «сэр».

 

«Просто жуть! Проект умер». Поклонники «Голоса» ругаются в Сети

29.03.2024 00:04
Зрители бьются за своих фаворитов, отчаянно критикуя поступки Басты, Полины Гагариной и других наставников.

Продюсер Лавров: Лайму Вайкуле создали «назло Пугачевой»

28.03.2024 20:39
Лайма Вайкуле стала популярной после конфликта Аллы Пугачевой с композитором Раймондом Паулсом и автором стихов Ильей Резником.

 

Садальский ответил на публичное оскорбление русофобке Марии Максаковой

28.03.2024 16:55
Заслуженный артист РСФСР придерживается твердой патриотической позиции и не раз обличал Машу Максакову за ее русофобию и предательство родины.

 
    1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 

Книга в тему

«Лучшее свидание»
Джеймс Джулия

Топ-модель красавица Лана мечтает уйти из напряженного, шумного бизнеса. Но она не может этого сделать — бывший муж сбежал, получив огромный кредит под залог ее квартиры. В сердцах она выпалила свою историю великолепному мужчине в ответ на его предложение вместе поужинать. И вот этот мужчина, успешный итальянский бизнесмен, предлагает Лане выйти за него замуж. Прелесть заключается в том, что спустя год они разведутся, причем она, получив крупную сумму, решит свои проблемы, а он избавится от назойливых притязаний дочери своего компаньона. Но Лане грустно оттого, что их брак — временное предприятие…
 

Партнёры

Другие новости