28 марта 2024 года 22:04 | последнее обновление произошло в 21:53 (МСК)
 
 
     18+
 
    

Что известно о госпитализации Бориса Щербакова?

01.02.2023 17:16   знаменитости персона


Народному артисту РФ, актеру и ведущему Борису Щербакову потребовалась медицинская помощь. Из-за его состояния здоровья перенесли спектакль с его участием, который должен был состояться 1 февраля в Выборгском дворце культуры в Санкт-Петербурге. Об этом сообщают Рен ТВ, Пятый канал, «Известия» и Telegram-канал «112».
«Свободная пара. Переносится в связи с болезнью артиста», — сообщается на сайте театра.
Что случилось с Борисом Щербаковым?
Директор театра Выборгского дворца культуры Елена Потылицына подтвердила «Известиям», что 73-летний Щербаков попал в больницу в Москве перед поездкой в Санкт-Петербург на спектакль.
«Он должен был «Сапсаном» приехать и утром, видите, не сел. Уже декорации приехали, все приехали, а его увезли на скорой в больницу. Ждем пока информации более раскрытой», — заявила Потылицына.
Ранее о госпитализации Щербакова появилась разная информация. О том, что ему стало плохо перед поездкой в Санкт-Петербург сообщили Рен ТВ и Telegram-канал «112». Пятый канал информировал, что актеру вызвали скорую во время репетиции в Выборгском дворце культуры.
По данным «112», Щербаков пожаловался на боли в груди и затрудненное дыхание. Приехавшие на вызов медики диагностировали у него инфекции верхних дыхательных путей. Тест на коронавирус показал отрицательный результат.
При этом Telegram-канал отмечает, что актер отказался от госпитализации. Возможно, речь идет о дальнейшей госпитализации.
Борис Щербаков известен зрителям по съемкам в фильмах «С любимыми не расставайтесь», «Гостья из будущего», сериалах «Марш Турецкого» «Солдаты» и др. За последние 1,5 года актер несколько раз оказывался в больнице. В августе 2021 года его госпитализировали с подозрением на коронавирус, тогда инфекция не подтвердилась. В октябре 2021 года Щербаков попал в больницу с пневмонией, его тесты на ковид вновь показывали отрицательный результат.
В конце января 2022 года артиста госпитализировали с коронавирусом, при этом уже на следующий день после госпитализации у него был отрицательный ПЦР-тест. Его супруга, актриса Татьяна Бронзова, заявляла, что муж был вакцинирован и незадолго до болезни ревакцинирован, что, по ее мнению, помогло избежать тяжелого течения.
Источники:
https://dkvdk.ru/contact/
https://iz.ru/
https://www.5-tv.ru/
https://ren.tv/
https://t.me/

aif.ru

 

КОММЕНТАРИИ

 

ЗНАМЕНИТОСТИ

Продюсер Лавров: Лайму Вайкуле создали «назло Пугачевой»

28.03.2024 20:39
Лайма Вайкуле стала популярной после конфликта Аллы Пугачевой с композитором Раймондом Паулсом и автором стихов Ильей Резником.

 

Садальский ответил на публичное оскорбление русофобке Марии Максаковой

28.03.2024 16:55
Заслуженный артист РСФСР придерживается твердой патриотической позиции и не раз обличал Машу Максакову за ее русофобию и предательство родины.

Скончался двукратный победитель Кубка европейских чемпионов Ларри Ллойд

28.03.2024 16:02
Ллойд провел 218 матчей за «Ноттингем Форест».

 

Звезда сериала «Молодежка» Юрий Ваксман умер на банкете в свою честь

28.03.2024 14:21
Предварительно, актер скончался из-за сердечного приступа.

 
    1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 

Книга в тему

«1941-1945. Герои Дальней авиации»
Сапёров Владимир Ильич

Военный летчик — профессия опасная, почетная и окутанная ореолом романтической славы. Но даже в среде авиаторов есть особая каста — это пилоты Дальней авиации. Длинная рука наших армий, огненный меч возмездия над головами врагов и надежный щит государства.
С начала ХХ века летчики Дальней авиации мужественно несли службу, героически сражаясь на фронтах двух мировых войн и массы локальных конфликтов, а также испытывая новейшие образцы авиационной техники.
В этой книге читатель найдет подлинные истории этих мужественных людей, своим трудом на благо Отечества заслуживших высокие награды и ставших настоящими Героями.
 

Партнёры

Другие новости