29 марта 2024 года 03:04 | последнее обновление произошло в 02:58 (МСК)
 
 
     18+
 
    

Анджелина Джоли поддержала женщин Афганистана

 Анджелина Джоли поддержала женщин Афганистана

16.08.2022 14:27   знаменитости персона


Актриса Анджелина Джоли поддержала афганских женщин, написав статью для издания Time о деспотическом режиме в государстве по случаю первой годовщины вывода американских войск из Афганистана.
По ее словам, 14 миллионов проживающих в стране женщин и девочек потеряли право учиться в средней школе или университете, право на работу и свободу передвижения.
Также Джоли призвала мировое сообщество не бросать их и поддержать в праве на социальное равенство, так как афганские женщины за последние два десятилетия достигли заметного прогресса в борьбе с насилием.
Напомним, 15 августа 2021 года талибы вошли на территорию Кабула и на следующий день сделали заявление об окончании войны с правительственными силами. 31 августа военные США покинули аэропорт в Кабуле, был положен конец почти 20-летнему военному присутствию Соединенных Штатов на территории Афганистана.
Ранее в Кабуле талибы*, разгонявшие демонстрацию женщин, открыли стрельбу в воздух, в результате пострадали несколько человек. На протестах женщины требовали свободы, права на образования и работу.
* «Талибан» — запрещенная в России террористическая организация

aif.ru

 

КОММЕНТАРИИ

 

ЗНАМЕНИТОСТИ

«И подохнет она на помойке!» Трояновой указали место после слов о России

29.03.2024 01:45
«Кто б ее знал, если бы не Россия и ее роли в российском кино. Можно иметь свою точку зрения на разные ситуации в стране, но поливать ее — это дно», — размышляют комментаторы об актрисе из «Ольги».

Режиссёра Кристофера Нолана наградят рыцарским титулом в Великобритании

29.03.2024 01:33
Нолан будет наделён почётной приставкой «сэр».

 

«Просто жуть! Проект умер». Поклонники «Голоса» ругаются в Сети

29.03.2024 00:04
Зрители бьются за своих фаворитов, отчаянно критикуя поступки Басты, Полины Гагариной и других наставников.

Продюсер Лавров: Лайму Вайкуле создали «назло Пугачевой»

28.03.2024 20:39
Лайма Вайкуле стала популярной после конфликта Аллы Пугачевой с композитором Раймондом Паулсом и автором стихов Ильей Резником.

 

Садальский ответил на публичное оскорбление русофобке Марии Максаковой

28.03.2024 16:55
Заслуженный артист РСФСР придерживается твердой патриотической позиции и не раз обличал Машу Максакову за ее русофобию и предательство родины.

 
    1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 

Книга в тему

«За закрытыми дверями»
Оливер Энн

Спустя шесть долгих лет странствий успешный фотограф Джек Девлин возвращается в родной Мельбурн, чтобы проводить отца в последний путь. Клео Ханиуэлл, заботившаяся о Джерри до последнего дня, с трепетом и волнением ожидает Джека. Девушка убеждена — именно он любовь всей ее жизни. Джек, мечтавший о Клео все эти годы, противится чувству, но пламя первой любви разгорается в его душе с новой силой. Долго сдерживаемая страсть бросает влюбленных в объятия друг друга, однако предстоящие испытания способны разбить их мечты о счастье…
 

Партнёры

Другие новости