28 марта 2024 года 20:51 | последнее обновление произошло в 20:42 (МСК)
 
 
     18+
 
    

Согрешила на работе. Актрисы, которые изменяли мужьям на съемках

 Согрешила на работе. Актрисы, которые изменяли мужьям на съемках

17.05.2022 00:06   знаменитости персона


Ради коллеги по фильму «День рождения Буржуя» Дарья Повереннова поставила жирную точку в своем студенческом браке с Александром Жигалкиным, однако эти отношения не принесли ей счастья. Элеонора Шашкова тоже оставила супруга из-за романа, вспыхнувшего во время съемок ленты «Дневник Карлоса Эспинолы», а потом два года ждала, когда новый избранник уйдет от жены. Лариса Лужина променяла мужа на сценариста Владимира Гусакова и до сих пор очень жалеет о своем поступке. Рассказываем об актрисах, которые не смогли устоять перед чарами коллег на съемках, и чем закончились эти истории.
Дарья Повереннова
Первый раз актриса вышла замуж в девятнадцать лет за своего коллегу по цеху Александра Жигалкина, ему было двадцать с небольшим. Рождение дочери Полины еще больше сблизило супругов, но через десять лет совместной жизни они все же расстались. «Мы с Сашей были очень молодые. С одной стороны круто жениться молодым, с другой — хочется какой-то жизни еще. В двадцать я стала мамой, Саша стал папой в двадцать четыре. А мы еще жизни тогда толком не знали», — вспоминала актриса в программе «Судьба человека». Еще одна причина развода — новая влюбленность Дарьи в Валерия Николаева, с которым она снималась в некогда популярном фильме «День рождения Буржуя». Роман завязался во время работы над второй частью сериала. «Я влюбилась очень сильно, отчаянно, до трясучки, до клиники. Валера тогда расстался с Ириной Апексимовой, и я просто позволила своим чувствам выйти наружу. Я счастливая женщина, потому что знаю, что такое любовь», — откровенничала звезда кино.
Дарья была уверенна — рядом с Николаевым ее ждет счастливая семейная жизнь, они обязательно поженятся, поэтому она, не задумываясь, решила разводиться. «Я по-честному сказала все мужу и очень жестко с ним поговорила. Он это принял, наверное, через ужасную боль. Но я не умею обманывать», — делилась Повереннова.
Со временем актриса поняла, что построить крепкий союз с Николаевым не получится, он постоянно отсутствовал на съемках. «Это была такая разорванная история. Не то, чего я ожидала. Признаться себе в этом было трудно. Я думала — сейчас так, потом будет лучше. При этом упреков с моей стороны не было. Хотя, возможно, надо было просто разговаривать», — размышляла Повереннова.
Еще находясь в отношениях с Дарьей, Валерий закрутил роман с певицей Татьяной Овсиенко. Для актрисы новость об этом стала «ударом», и она ушла от возлюбленного.
Элеонора Шашкова
Экранная жена Штирлица из фильма «Семнадцать мгновений весны» Элеонора Шашкова дважды пыталась найти женское счастье и всегда выбирала для семьи коллег по цеху.
С первым мужем Эрнстом Зориным актриса познакомилась в Театре им. Е. Вахтангова. Он был несвободен, но развелся ради Шашковой, у супругов родилась дочь. Позже саму Элеонору Петровну увел из семьи ее второй муж Валентин Селиванов. Звезда кино буквально очаровала режиссера. «Он мне потом сказал, что когда мы поздоровались, его словно ток дернул, а я не обратила на него никакого внимания», — рассказывала актриса. Однако совместная работа над фильмом «Дневник Карлоса Эспинолы» заставила Шашкову по-новому взглянуть на коллегу. «Что-то как запало мне в душу, я начала о нем думать. Когда были пробы в Иваново, он меня поцеловал в губы на прощанье. Я всю ночь потом не спала, я одурела», — откровенничала Элеонора Петровна. Несмотря на то, что роман с Селивановым долго носил платонический характер, Шашкова призналась Зорину в своем увлечении. «Как утаивать? Я влюбилась. Муж спросил меня: "Вы уже целовались? " Я сказала, что нет. Просто я поняла, что не смогу жить больше с ним. Эрнст был очень хороший человек и очень хороший артист, но мы постепенно отдалялись друг от друга. Ничего нельзя было сделать», — откровенничала артистка.
Селиванов был женат, но в отличие от Шашковой два года не уходил из семьи. «Мы встречались в ресторанчиках, в кафе, на бульварах», — вспоминала актриса. Она не требовала от режиссера развода, он сам пришел к этому решению. В 1998 году Валентина Ивановича не стало. За пять лет до этого Шашкова и Селиванов обвенчались.
Лариса Лужина
Звезда кино была замужем целых четыре раза, из всех своих мужей она особенно тепло вспоминает про кинооператора Валерия Шувалова. В 2020 он умер от коронавируса. Лужина сильно переживала потерю, как и общий сын пары Павел. «Хоть мы и разошлись с Валерой, когда Пашке было шесть лет, но он остался ему отцом. Я не запрещала им общаться, тем более, что я была виновата в разрыве», — делилась Лариса Анатольевна с Лерой Кудрявцевой.
Актриса ушла от мужа к другому мужчине. «Мне трудно об этом говорить, потому что это была моя очень большая ошибка, это даже не ошибка, это было предательство по отношению к Валерию. Я просто влюбилась. Мне уже было тридцать с чем-то», — вспоминала звезда кино.
Несмотря на брак и ребенка, Лужина не стала врать супругу об отношениях на стороне: «Можно было завести роман, потом когда съемки закончились, вернуться в Москву, к мужу, но я не смогла так. Мне казалось, что я влюбилась. Мне все говорили, что я сошла с ума, потому что он был на десять лет моложе меня. А я не могла обманывать».
Звезда кино считает, что в лице Шувалова потеряла лучшего мужчину в своей жизни. «Когда меня спрашивают, что бы вы хотели вернуть, я всегда говорю, что я вернула бы свою жизнь с Валерием. Это был человек, с которым я была как за каменной стеной. Он был добрым, удивительным, хорошим семьянином», — уверяет актриса.
Брак с новым избранником, сценаристом Владимиром Гусаковым, распался через десять лет. «Он в итоге нашел художницу. Она была моложе меня, красивее. Мне было очень больно, что от меня ушли», — жаловалась Лужина. Гусаков изменял законной жене два года, прежде чем все-таки ушел от нее к другой.
Источник: «Судьба человека», «Секрет на миллион», «Судьба человека»

aif.ru

 

КОММЕНТАРИИ

 

ЗНАМЕНИТОСТИ

Продюсер Лавров: Лайму Вайкуле создали «назло Пугачевой»

28.03.2024 20:39
Лайма Вайкуле стала популярной после конфликта Аллы Пугачевой с композитором Раймондом Паулсом и автором стихов Ильей Резником.

 

Садальский ответил на публичное оскорбление русофобке Марии Максаковой

28.03.2024 16:55
Заслуженный артист РСФСР придерживается твердой патриотической позиции и не раз обличал Машу Максакову за ее русофобию и предательство родины.

Скончался двукратный победитель Кубка европейских чемпионов Ларри Ллойд

28.03.2024 16:02
Ллойд провел 218 матчей за «Ноттингем Форест».

 

Звезда сериала «Молодежка» Юрий Ваксман умер на банкете в свою честь

28.03.2024 14:21
Предварительно, актер скончался из-за сердечного приступа.

 
    1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 

Книга в тему

«Пристрели меня, крошка!»
Крицкая Ирина Львовна

Десять лет Соня и Антон в законном браке. Основные ценности определены: дети, дом, бизнес. Но в офисе мужа появляется красавица-секретарша — и семейную крепость начинает трясти. Вспомнив, что она королева, а не домохозяйка, Соня рвет в клочки свою душу, выносит мозг мужу — так, что тот уже кричит: "Пристрели меня, крошка! " Но! Эта история не о проблемах внутри любовного треугольника. Она — о первой любви, от которой пришлось отказаться, о забытых мечтах. Это попытка дать ответы на вопросы: что происходит с человеком, когда он сыт-обут-одет и при портфеле? Стоит ли перетряхивать свою жизнь, обнаружив в ней личинки фальши? Если и вас накрыл кризис среднего возраста, или вам просто нужен волшебный пендаль — прочитайте. Поможет.
 

Партнёры

Другие новости