29 марта 2024 года 04:14 | последнее обновление произошло в 03:51 (МСК)
 
 
     18+
 
    

Кто такой Булат Будацыренов?

25.01.2022 11:16   знаменитости персона


В Бурятии на 30-м году жизни скончался вице-чемпион лиги КВН «Азия», призер первой и чемпион премьер-лиги, участник игр высшей лиги Булат Будацыренов.
Как сообщил руководитель КВН-движения Бурятии Чингис Болотов в Instagram, Булат был редактором игр КВН на бурятском языке и занимался реализацией просветительских проектов.
«Булат, как и все мы, был настоящим патриотом Бурятии. Он не стремился уехать из Бурятии, чтоб жить лучше. Он хотел сделать жизнь в Бурятии интересной и лучше для всех нас. Булат — автор многих шуток, которые сборные Бурятии показывали на Первом канале», — написал Болотов.
Прощание с Будацыреновым состоится в Улан-Удэ 25 января в Прощальном зале, ул. Борсоева, 1а/1 с 12.30 до 13.40.
Что известно о Булате Будацыренове?
Булат Будацыренов родился 25 мая 1992 года. Он выпускник Республиканского Бурятского национального лицея-интерната N1. После окончания лицея Булат учился в Байкальском государственном университете (БГУ), играл в команде КВН «Пушкина, 8».
В 2021 году он стал чемпионом Республики Бурятия, вице-чемпионом Лиги КВН «Азия» в Красноярске. От также был бронзовым призером Первой лиги, чемпионом Премьер-лиги и участником игр Высшей лиги в Москве.
Булат писал стихи на бурятском языке. В 2013 году он стал победителем поэтического турнира Намжила Нимбуева, который проводят с целью выявления новых талантов Республики Бурятия.
У Булата остались сестра и мама. Банковские реквизиты, по которым можно поддержать семью, указаны на личных страницах Чингиса Болотова в соцсетях. Посмотреть эту публикацию в Instagram
Публикация от Чингис Болотов (@bolotov_chingis) Источник
https://www.facebook.com/bolotovc
https://www.instagram.com/bolotov_chingis/

aif.ru

 

КОММЕНТАРИИ

 

ЗНАМЕНИТОСТИ

Лазарев анонсировал усиление охраны на своих концертах

29.03.2024 03:31
Певец опроверг сообщения о перерыве в музыкальной карьере.

«Даже в гроб ложился». Владимир Стеклов рассказал о женщинах и ролях

29.03.2024 03:00
«Иногда в ДНР едешь ночью, а везде мины. Самое противное — остановиться на обочине, где полно „лепестков“. Даже если не наступишь, может посечь. Однажды мы колесом зацепили. Шина в клочья».

 

«И подохнет она на помойке!» Трояновой указали место после слов о России

29.03.2024 01:45
«Кто б ее знал, если бы не Россия и ее роли в российском кино. Можно иметь свою точку зрения на разные ситуации в стране, но поливать ее — это дно», — размышляют комментаторы об актрисе из «Ольги».

Режиссёра Кристофера Нолана наградят рыцарским титулом в Великобритании

29.03.2024 01:33
Нолан будет наделён почётной приставкой «сэр».

 

«Просто жуть! Проект умер». Поклонники «Голоса» ругаются в Сети

29.03.2024 00:04
Зрители бьются за своих фаворитов, отчаянно критикуя поступки Басты, Полины Гагариной и других наставников.

Продюсер Лавров: Лайму Вайкуле создали «назло Пугачевой»

28.03.2024 20:39
Лайма Вайкуле стала популярной после конфликта Аллы Пугачевой с композитором Раймондом Паулсом и автором стихов Ильей Резником.

 
    1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 

Книга в тему

«Власть и война. Принципы управления государством»
Ришелье Арман-Жан дю Плесси

Кардинал де Ришелье широко известен благодаря «Трем мушкетерам» Александра Дюма. В этом романе он представлен как коварный и беспринципный политик, думающий прежде всего о личной выгоде. На самом деле Ришелье был выдающимся государственным деятелем, при котором Франция стала ведущей державой Европы. Занимая пост главного министра, Ришелье вникал во все вопросы власти и обобщил свой огромный опыт в «Принципах управления государством». Его записки писались во время гражданской войны во Франции, когда проблема сохранения государственной власти была особенно острой. Ришелье пишет об обороне и безопасности, укреплении границ, борьбе с бедностью, искоренении коррупции и воровства, поиске национальной идеологии. Эти записки не потеряли актуальности и в наши дни.
 

Партнёры

Другие новости