29 февраля 2024 года 20:56 | последнее обновление произошло в 20:28 (МСК)

18+

Гинер указал на превосходство Акинфеева над Яшиным и Дасаевым

06.12.2023 23:11   спорт футбол

Голкипер ЦСКА Игорь Акинфеев превзошел всех легендарных вратарей своими достижениями, считает Евгений Гинер. Соответствующее мнение он озвучил в интервью для документального фильма про бронзового призера чемпионата Европы 2008 года в составе сборной России, четвертый эпизод которого был представлен на YouTube-канале «Вышли!».
«Игорь всех наших звездных вратарей превзошел. Я со всем уважением отношусь к Яшину, Дасаеву и другим, но, по-моему, все рекорды уже поставил Игорь: и сухих матчей, и количество матчей, и прочее, прочее, прочее», — подчеркнул Гинер.
Акинфеев, являющийся воспитанником ЦСКА, выступает за московский клуб на протяжении всей карьеры. Вратарь является шестикратным чемпионом России и семикратным обладателем Кубка страны. Кроме того, в составе ЦСКА Акинфеев завоевывал Кубок УЕФА.
Ранее президент РПЛ Александр Алаев объяснил, почему матч между ЦСКА и «Ростовом» не был перенесен. Игра на «ВЭБ Арене», которая проходила в сильный снегопад, завершилась победой столичного клуба со счетом 2:0.