29 марта 2024 года 03:31 | последнее обновление произошло в 03:20 (МСК)
 
 
     18+
 
    

Бах выступил за использование нейтрального статуса российскими спортсменами

 Бах выступил за использование нейтрального статуса российскими спортсменами

28.03.2023 15:00   спорт


Президент Международного олимпийского комитета (МОК) Томас Бах выступил в защиту планов по возвращению российских и белорусских спортсменов на международные соревнования в качестве нейтральных атлетов, передает Reuters.
«Участие спортсменов с российскими и белорусскими паспортами в международных соревнованиях работает. Мы видим это почти каждый день в ряде видов спорта, больше всего в теннисе, но также в велоспорте, на некоторых соревнованиях по настольному теннису. Ни в одном из этих турниров не было инцидентов, связанных с безопасностью», — заявил Бах на заседании исполкома МОК.
По его словам, правительства, на территории которых проходят соревнования, выдают российским и белорусским спортсменам визы за очень редкими исключениями, при этом комитет пока не может найти решение, которое устраивало бы всех.
Ранее Томас Бах заявил, что дискриминация отдельных спортсменов недопустима, даже если страны, которые они представляют, находятся «в конфликтном состоянии». Таким образом он публично поддержал участие спортсменов из РФ в Олимпиаде-2024.
Напомним, 25 января исполком МОК призвал дать возможность российским и белорусским спортсменам участвовать в международных соревнованиях в нейтральном статусе. Комитет предложил оставить ограничения только для атлетов, активно поддерживающих спецоперацию на Украине.
В январе в Международном олимпийском комитете заявили, что решение об участии россиян и граждан Белоруссии в Олимпиаде-2024 все еще не принято.

aif.ru

 

КОММЕНТАРИИ

 

СПОРТ

В команде Волкова заявили, что удивлены анонсом его боя против Павловича

28.03.2024 15:57
Ранее глава Абсолютного бойцовского чемпионата Дана Уайт анонсировал поединок между российскими бойцами.

Фетисов: международные спортивные организации себя дискредитировали

28.03.2024 15:30
Двукратный олимпийский чемпион по хоккею отреагировал на заявление президента Всемирного антидопингового агентства Витольда Баньки.

 

Винер: народ не простит спортсменов, которые поедут на Олимпийские игры

28.03.2024 15:10
Тренер также назвала унизительным выступление россиян на ОИ в нейтральном статусе.

Овечкин обратился к 8-летнему хоккеисту, сбитому террористами у «Крокуса»

28.03.2024 14:23
Спортсмен пожелал Илье Толпыкину скорейшего выздоровления и возвращения на лед.

 

В ДНР работают над проектом по развитию киберспорта

28.03.2024 13:49
Направление планируется сформировать в Макеевке и Мариуполе.

«Расстрельная» должность. Хоккейный ЦСКА уволил Федорова и взял Воробьева

28.03.2024 11:51
Помимо ЦСКА на Воробьева претендовал и «Ак Барс», откуда ушел патриарх отечественного хоккея Зинэтула Билялетдинов. С уверенностью можно сказать, что в ЦСКА новому тренеру будет непросто.

 
    1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 

Книга в тему

«Современный бодибилдинг»
Петров Максим Николаевич

Эта книга полезна как новичкам в бодибилдинге, так и продвинутым атлетам. Первые найдут в ней базовые комплексы упражнений и детальные указания по методике тренировок. Вторым предназначена вся третья часть, где изложены новейшие системы атлетического тренинга. Особая ценность рекомендаций автора состоит в том, что он предлагает эффективные пути к вершинам бодибилдинга без употребления химической отравы (анаболических стероидов). Все рекомендации имеют серьезное научное обоснование.
 

Партнёры

Другие новости