28 марта 2024 года 20:29 | последнее обновление произошло в 20:11 (МСК)
 
 
     18+
 
    

Карпин снова без победы. Сборные России и Ирана сыграли вничью 1:1

 Карпин снова без победы. Сборные России и Ирана сыграли вничью 1:1

23.03.2023 22:17   спорт футбол


Футбольная сборная России в последний раз собиралась в ноябре прошлого года, когда провела два товарищеских матча против Таджикистана и Узбекистана. Обе встречи завершились безголевыми ничьими, после чего главный тренер Валерий Карпин подвергся критике, мол, во что вообще играла сборная, если не смогла забить ни одного мяча не самым сильным командам?
Так что матч с Ираном в Тегеране априори должен был быть повеселее, поскольку тут и соперник из числа участников недавнего чемпионата мира в Катаре, да и сами российские футболисты намекали, что готовы сыграть в более открытый футбол.
В своей истории сборные России и Ирана встречались дважды в товарищеских матчах. В феврале 2011 года мы уступили 0:1, а в 2017 сыграли вничью 1:1. Выходит, иранцев Россия ни разу не обыгрывала.
Матч в Тегеране начался с атак хозяев, которые периодически доходили до ворот Матвея Сафонова и угрожали опасными ударами. Однако вратарь, чье участие в матче было под вопросом из-за положительного теста на коронавирус, справлялся со своей работой безупречно.
Иранцы шли в атаку и на 27 минуте, когда внезапно потеряли мяч и нарушили правила в своей штрафной площадке на Антоне Зиньковском. Арбитр из Узбекистана сразу же указал на 11-метровую отметку, а железнодорожник Антон Миранчук уверенно реализовал пенальти.
Вот так внезапно сборная России повела в счете. А дальше ход матча снова продолжался в том же русле — иранские болельщики, а на трибуны допустили и женщин! — гнали свою команду вперед. Но отыгрался Иран не в первом тайме, а на первой же минуте второго. Уже российские футболисты сфолили в своей штрафной площади, после чего главный бомбардир иранцев Мехди Тареми забил с пенальти.
До конца матча тренеры обеих сборных провели множество замен, но ближе к победе оказались все же хозяева. Они нанесли два десятка ударов по воротам Сафонова, но так и не забили второй гол, хотя на последней минуте матча убойный шанс упустил все тот же Тареми, но простил нас. В итоге — третья подряд ничья для сборной России, но на этот раз с забитым голом. И на том спасибо.
Следующую игру сборная России проведет 26 марта в 18.00 в Санкт-Петербурге против сборной Ирака.

aif.ru

 

КОММЕНТАРИИ

 

СПОРТ

В команде Волкова заявили, что удивлены анонсом его боя против Павловича

28.03.2024 15:57
Ранее глава Абсолютного бойцовского чемпионата Дана Уайт анонсировал поединок между российскими бойцами.

Фетисов: международные спортивные организации себя дискредитировали

28.03.2024 15:30
Двукратный олимпийский чемпион по хоккею отреагировал на заявление президента Всемирного антидопингового агентства Витольда Баньки.

 

Винер: народ не простит спортсменов, которые поедут на Олимпийские игры

28.03.2024 15:10
Тренер также назвала унизительным выступление россиян на ОИ в нейтральном статусе.

Овечкин обратился к 8-летнему хоккеисту, сбитому террористами у «Крокуса»

28.03.2024 14:23
Спортсмен пожелал Илье Толпыкину скорейшего выздоровления и возвращения на лед.

 

В ДНР работают над проектом по развитию киберспорта

28.03.2024 13:49
Направление планируется сформировать в Макеевке и Мариуполе.

«Расстрельная» должность. Хоккейный ЦСКА уволил Федорова и взял Воробьева

28.03.2024 11:51
Помимо ЦСКА на Воробьева претендовал и «Ак Барс», откуда ушел патриарх отечественного хоккея Зинэтула Билялетдинов. С уверенностью можно сказать, что в ЦСКА новому тренеру будет непросто.

 
    1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 

Книга в тему

«Подвижные игры для футбольных тренировок»
Пешехонов Дмитрий Михайлович

Подвижные игры призваны не только разнообразить футбольные тренировки, но и помогают игрокам оттачивать и развивать свои навыки, соревнуясь с другими.
В книге автор приводит более ста подвижных игр для футбольных тренировок в помощь как начинающим, так и опытным тренерам.
 

Партнёры

Другие новости