29 марта 2024 года 04:20 | последнее обновление произошло в 04:05 (МСК)
 
 
     18+
 
    

Биатлонистка Резцова сообщила о попытках дочери попасть в сборную Финляндии

 Биатлонистка Резцова сообщила о попытках дочери попасть в сборную Финляндии

16.03.2023 10:04   спорт


Биатлонистка Анфиса Резцова, закончившая спортивную карьеру в 2000 году, рассказала о том, что её старшая дочь Дарья предпринимает попытки попасть в сборную Финляндии по биатлону.
«Даша пять лет с семьёй живёт в Финляндии (муж — биатлонист Роман Виролайнен, у пары трое детей — 2007, 2019 и 2022 г.р. — Прим. ред.), у неё два гражданства, — рассказала спортсменка в интервью aif.ru. — Стоило мне высказать мнение, что у дочери есть право выступать за Финляндию, её стали называть предательницей, а меня осуждать. Не позволю заклевать Дашу. Век спортсмена короток. А спорт — смысл её жизни. Она столько сил, времени (с первого класса занималась лыжами, потом перешла в биатлон) отдала спорту, и так, по сути, ничем закончить — очень обидно. Ну, если нас пока никуда не пускают, почему бы не продолжить карьеру в другой стране.
По словам Резцовой, дочь уже принимает участие во внутренних финских соревнованиях и по лыжам, и по биатлону, пытаясь заработать квоту.
«Вроде бы у неё неплохо получается, — отметила Резцова. — Её кандидатуру рассматривают. Но навстречу не идут, потому что она всё равно остается россиянкой, любит свою страну, мысленно с Россией. И попасть в сборную Финляндии не так просто в сегодняшних условиях».
Анфиса Резцова — советская и российская биатлонистка и лыжница, двукратная олимпийская чемпионка по биатлону, олимпийская чемпионка по лыжным гонкам, трёхкратная чемпионка мира по лыжным гонкам, двукратная обладательница Кубка мира по биатлону. У спортсменки четыре дочери, две из которых являются действующими биатлонистками.
Ранее олимпийская чемпионка по биатлону Анфиса Резцова рассказала, как сказывается отсутствие международных соревнований на отечественном биатлоне. По её словам, у профессиональных лыжников и биатлонистов без международных стартов также упали доходы.

aif.ru

 

КОММЕНТАРИИ

 

СПОРТ

В команде Волкова заявили, что удивлены анонсом его боя против Павловича

28.03.2024 15:57
Ранее глава Абсолютного бойцовского чемпионата Дана Уайт анонсировал поединок между российскими бойцами.

Фетисов: международные спортивные организации себя дискредитировали

28.03.2024 15:30
Двукратный олимпийский чемпион по хоккею отреагировал на заявление президента Всемирного антидопингового агентства Витольда Баньки.

 

Винер: народ не простит спортсменов, которые поедут на Олимпийские игры

28.03.2024 15:10
Тренер также назвала унизительным выступление россиян на ОИ в нейтральном статусе.

Овечкин обратился к 8-летнему хоккеисту, сбитому террористами у «Крокуса»

28.03.2024 14:23
Спортсмен пожелал Илье Толпыкину скорейшего выздоровления и возвращения на лед.

 

В ДНР работают над проектом по развитию киберспорта

28.03.2024 13:49
Направление планируется сформировать в Макеевке и Мариуполе.

«Расстрельная» должность. Хоккейный ЦСКА уволил Федорова и взял Воробьева

28.03.2024 11:51
Помимо ЦСКА на Воробьева претендовал и «Ак Барс», откуда ушел патриарх отечественного хоккея Зинэтула Билялетдинов. С уверенностью можно сказать, что в ЦСКА новому тренеру будет непросто.

 
    1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 

Книга в тему

«Приемы борьбы в слоновых окончаниях»
Костров Всеволод Викторович

Современные слоны многое что умеют и теперь хотят и тебя обучить приемам борьбы на шахматной доске.
Изучив нашу книгу, ты научишься: ставить мат двумя слонами, бороться со связанными и разъединенными пешками, гонять по доске короля и слонов противника, задерживать слоном проходные пешки и помогать пробиваться в ферзи своим. Ты узнаешь, как переходить в выигранное или ничейное окончание, как построить неприступные крепости, которые не взять слонам и королю противника.
Данное издание состоит из учебной части, где подробно объясняются типовые приемы борьбы и идеи в слоновых окончаниях, и практикума, включающего более 200 задач и этюдов.
Книга предназначена для шахматистов (III-I разрядов), желающих повысить свое мастерство разыгрывания слоновых окончаний, а также тренеров, руководителей шахматных кружков и всех любителей шахмат.
 

Партнёры

Другие новости