29 марта 2024 года 02:51 | последнее обновление произошло в 02:30 (МСК)
 
 
     18+
 
    

МОК не будет рассматривать вариант допуска россиян с флагом и гимном

 МОК не будет рассматривать вариант допуска россиян с флагом и гимном

31.01.2023 22:57   спорт


Международный олимпийский комитет (МОК) не будет рассматривать вариант допуска российских спортсменов на соревнования с использованием флага и гимна страны, сообщили ТАСС в пресс-службе организации.
«Санкции против российского и белорусского государств и правительств не подлежат обсуждению. Они были единогласно подтверждены на недавнем Олимпийском саммите 9 декабря 2022 года. Никакие флаги, гимны, цвета или какие-либо другие опознавательные знаки этих стран не будут демонстрироваться ни на одном спортивном мероприятии или встрече, включая места их проведения», — заявили в организации.
Также представитель отметил, что ни одно международное спортивное мероприятие не должно проводиться в России и Белоруссии и не должно быть поддержанным международной федерацией или национальным олимпийским комитетом. Также ни один представитель российского и белорусского правительств или государственный чиновник не должен быть приглашен или аккредитован на какое-либо международное спортивное мероприятие или встречу.
В понедельник президент Олимпийского комитета России (ОКР) Станислав Поздняков на призывы бойкотировать ОИ со стороны России заявил, что пропуск будет прямым путем к изоляции всего отечественного спорта как минимум на два олимпийских цикла.
Ранее президент МОК Томас Бах поддержал участие спортсменов из РФ в Олимпиаде-2024. Бах считает, что дискриминация отдельных спортсменов недопустима, их не следует исключать только из-за паспорта, «даже если страны находятся в конфликтном состоянии». Летние Олимпийские игры 2024 года пройдут с 26 июля по 11 августа в Париже.

aif.ru

 

КОММЕНТАРИИ

 

СПОРТ

В команде Волкова заявили, что удивлены анонсом его боя против Павловича

28.03.2024 15:57
Ранее глава Абсолютного бойцовского чемпионата Дана Уайт анонсировал поединок между российскими бойцами.

Фетисов: международные спортивные организации себя дискредитировали

28.03.2024 15:30
Двукратный олимпийский чемпион по хоккею отреагировал на заявление президента Всемирного антидопингового агентства Витольда Баньки.

 

Винер: народ не простит спортсменов, которые поедут на Олимпийские игры

28.03.2024 15:10
Тренер также назвала унизительным выступление россиян на ОИ в нейтральном статусе.

Овечкин обратился к 8-летнему хоккеисту, сбитому террористами у «Крокуса»

28.03.2024 14:23
Спортсмен пожелал Илье Толпыкину скорейшего выздоровления и возвращения на лед.

 

В ДНР работают над проектом по развитию киберспорта

28.03.2024 13:49
Направление планируется сформировать в Макеевке и Мариуполе.

«Расстрельная» должность. Хоккейный ЦСКА уволил Федорова и взял Воробьева

28.03.2024 11:51
Помимо ЦСКА на Воробьева претендовал и «Ак Барс», откуда ушел патриарх отечественного хоккея Зинэтула Билялетдинов. С уверенностью можно сказать, что в ЦСКА новому тренеру будет непросто.

 
    1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 

Книга в тему

«Тело требует красоты»

Вы мечтаете выглядеть божественно каждый день, а не только по праздникам, и хотите знать о красоте всё? Вы нашли то, что искали! Пусть эта книга станет для вас персональным руководством, из которого вы узнаете главный секрет обмена веществ, все нюансы женского фитнеса, советы профессионалов по уходу за телом, маленькие женские хитрости от таких признанных красавиц, как Кейт Хадсон, Дженнифер Энистон и Кейт Уинслет. Разнообразные тесты, подсказки и полезные советы помогут вам стать молодой и красивой, полюбить себя такой, какая вы есть, и уже сегодня начать изменять свою жизнь.
 

Партнёры

Другие новости