30 января 2023 года 06:53 | последнее обновление произошло в 06:24 (МСК)

18+

Сборная Бразилии вышла в четвертьфинал ЧМ, обыграв команду Южной Кореи

06.12.2022 00:28   спорт футбол

Сборная Бразилии по футболу обыграла команду Южной Кореи в матче 1/8 финала чемпионата мира в Катаре, передает ТАСС.
Встреча состоялась на арене «Стадион-974» в Дохе и завершилась со счетом 4:1 в пользу бразильцев.
В составе команды победителей забитыми мячами отметились Винисиус (на 7-й минуте), Неймар (13, с пенальти), Ришарлисон (29) и Лукас Пакета (36). У Южной Кореи гол забил Пэк Сон Хо (76).
Отметим, что на 80-й минуте бразильская сборная произвела замену голкипера. Вместо Алиссона в воротах появился Вевертон. Таким образом, на чемпионате мира в Катаре сыграли все 26 игроков команды, заявленные на турнир.
В четвертьфинале бразильцы сыграют со сборной Хорватии. Встреча команд состоится 9 декабря в Эр-Райяне.
Ранее сообщалось, что в 1/4 финала чемпионата мира также вышли футболисты сборной Франции, одержав уверенную победу над Польшей со счетом 3:1.