19 марта 2024 года 09:54 | последнее обновление произошло в 09:31 (МСК)
 
 
     18+
 
    

Олимпийским чемпионам Большунову и Щербаковой вручили госнаграды

 Олимпийским чемпионам Большунову и Щербаковой вручили госнаграды

12.08.2022 13:40   спорт


Помощник президента России Игорь Левитин вручил трехкратному олимпийскому чемпиону в лыжных гонках Александру Большунову и победительнице ОИ-2022 в женском одиночном фигурном катании Анне Щербаковой государственные награды, сообщает РИА Новости.
Мероприятие проходит в спорткомплексе «Лужники» в Москве. Сообщается, что Большунову вручили орден Александра Невского, Щербаковой — орден Дружбы. Также ордена Дружбы удостоили чемпионов Олимпиады в лыжных гонках Юлию Ступак, Наталью Непряеву и Татьяну Сорину.
Орден почета получили главный тренер сборной РФ по спортивной гимнастике Андрей Родионенко и старший тренер Валентина Родионенко. Ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени удостоили президента Федерации тенниса России Шамиля Тарпищева.
Ранее пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков сообщил, что многие страны переходят грани разумного, пытаясь отрицать Россию. Таким образом он прокомментировал решение президента Литвы лишить государственных наград литовских фигуристов Маргариту Дробязко и Повиласа Ванагаса.
Татьяна Навка в свою очередь заявила, что лишение наград литовских спортсменов, которые защищали честь страны на Олимпиаде, — это очередное проявление слепой человеческой ненависти.

aif.ru

 

КОММЕНТАРИИ

 

СПОРТ

Овечкин сократил отставание от Гретцки до 51 гола

19.03.2024 06:47
На счету россиянина 843 шайбы в НХЛ.

 

Промес может остаться в тюрьме ОАЭ на несколько лет

18.03.2024 16:17
Это может произойти из-за долгого решения вопроса по его экстрадиции в Нидерланды.

РУСАДА дисквалифицировало на год чемпиона Европы по биатлону Слепова

18.03.2024 13:21
В марте 2021 года на фоне разбирательства дела о допинге спортсмен завершил карьеру.

 

Медведев объяснил свое поражение в Индиан-Уэллсе отсутствием жены

18.03.2024 11:05
Жена и дочь спортсмена во время матча летели в самолете.

Фетисов: «крутой Овечкин» побьет рекорд Гретцки по голам в чемпионатах НХЛ

18.03.2024 10:26
На счету россиянина 841 заброшенная шайба, а у канадца — 894.

 
    1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 

Книга в тему

«Приемы борьбы в ферзевых окончаниях»
Костров Всеволод Викторович

Ферзь — это самая мощная фигура в шахматной партии. Многие начинающие шахматисты побаиваются даже своего ферзя из-за его необыкновенных способностей. На что способен ферзь в шахматном окончании, ты узнаешь в нашей книге.
Всемогущий ферзь обладает множеством шахматных приемов: он может загнать на край доски любую фигуру, лихо поднимается по всевозможным «лесенкам», выписывает невообразимые геометрические фигуры, чтобы в важный момент партии оказаться на победном поле. Любимое оружие ферзя — цугцванг! Никто из других фигур не пользуется этим умением так часто.
Данное издание состоит из учебной части, где подробно объясняются типовые приемы борьбы и идеи в ферзевых окончаниях, и практикума, включающего более 200 задач и этюдов.
Книга предназначена для юных шахматистов (III-I разрядов), желающих повысить свое мастерство разыгрывания ферзевых окончаний, а также тренеров, руководителей шахматных кружков и всех любителей шахмат.
 

Партнёры

Другие новости