7 июля 2022 года 10:23 | последнее обновление произошло в 14:56 (МСК)

18+

«Сочи» разгромил «Динамо» и стал серебряным призером чемпионата России

21.05.2022 19:54   спорт

«Сочи» на выезде разгромил столичное «Динамо» в матче заключительного, 30-го тура Российской премьер-лиги (РПЛ) и стал серебряным призером чемпионата России по футболу. Встреча закончилась со счетом 5:1.
Первый мяч в ворота своей команды забил игрок бело-голубых Кристиан Нобоа на 9-й минуте. На 27-й минуте гол забил Артур Юсупов, а на 33-й, и 40-й минутах отличился Матео Кассьерра. В конце первого тайма (45+2) успешно поразил ворота соперника Нобоа, а на 68-минуте Кассьерра оформил хет-трик.
«Сочи» набрал 56 очков в 30 матчах и занял вторую строчку в турнирной таблице РПЛ. Клуб впервые за всю историю стал призером чемпионата России. Московская команда имеет 53 очка и заняла третье место в первенстве страны. Бело-голубые впервые с 2008 года завоевали медали чемпионата.
Ранее сообщалось, что столичное «Торпедо» и воронежский «Факел» по итогам первенства Футбольной национальной лиги (ФНЛ) получили возможность выступить в РПЛ в сезоне-2022/23.