29 марта 2024 года 07:33 | последнее обновление произошло в 07:26 (МСК)
 
 
     18+
 
    

Защитник ЦСКА Марио Фернандес заявил о приостановке игровой карьеры

 Защитник ЦСКА Марио Фернандес заявил о приостановке игровой карьеры

18.05.2022 19:00   спорт футбол


Российский и бразильский футболист, защитник ЦСКА Марио Фернандес решил приостановить свою карьеру на некоторое время, сообщает пресс-служба московского клуба.
31-летний спортсмен объяснил свое решение колоссальной усталостью и огромным изнеможением, из-за чего он не может давать команде то, что давал в прошлые годы. Также он хочет побыть с семьей: скоро у него должен родиться сын.
«После матча с «Ростовом» я улетаю в Бразилию. Мой контракт будет приостановлен. При этом, если через определенное время я пойму, что все еще чувствую в себе силы помочь ПФК ЦСКА, я вернусь и продолжу выступать за мой родной клуб», — заявил он.
Фернандес добавил, что уезжает из России не из-за последних событий в мире и не из-за непростого периода в жизни команды. Также он поблагодарил Бога за «чудесные 10 лет, проведенные в России», болельщиков, одноклубников, представителей тренерского штаба, администрации клуба.
Напомним, Марио провел за ЦСКА 328 матчей, в которых забил 10 мячей. В составе красно-синих он выиграл три чемпионата России, Кубок России и три Суперкубка России.
Прощальный матч для Фернандеса состоится 21 мая, когда ЦСКА на ВЭБ Арене примет «Ростов». Напомним, 15 мая ЦСКА потерпел третье поражение подряд в РПЛ, проиграв «Краснодару».

aif.ru

 

КОММЕНТАРИИ

 

СПОРТ

В команде Волкова заявили, что удивлены анонсом его боя против Павловича

28.03.2024 15:57
Ранее глава Абсолютного бойцовского чемпионата Дана Уайт анонсировал поединок между российскими бойцами.

Фетисов: международные спортивные организации себя дискредитировали

28.03.2024 15:30
Двукратный олимпийский чемпион по хоккею отреагировал на заявление президента Всемирного антидопингового агентства Витольда Баньки.

 

Винер: народ не простит спортсменов, которые поедут на Олимпийские игры

28.03.2024 15:10
Тренер также назвала унизительным выступление россиян на ОИ в нейтральном статусе.

Овечкин обратился к 8-летнему хоккеисту, сбитому террористами у «Крокуса»

28.03.2024 14:23
Спортсмен пожелал Илье Толпыкину скорейшего выздоровления и возвращения на лед.

 

В ДНР работают над проектом по развитию киберспорта

28.03.2024 13:49
Направление планируется сформировать в Макеевке и Мариуполе.

«Расстрельная» должность. Хоккейный ЦСКА уволил Федорова и взял Воробьева

28.03.2024 11:51
Помимо ЦСКА на Воробьева претендовал и «Ак Барс», откуда ушел патриарх отечественного хоккея Зинэтула Билялетдинов. С уверенностью можно сказать, что в ЦСКА новому тренеру будет непросто.

 
    1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 

Книга в тему

«Принципы рукопашного боя для лидеров»
Диденко Михаил Александрович

В этой книге впервые освещены таинственные принципы русского (советского) рукопашного боя. Что такое принцип? Это универсальный алгоритм, используя который, можно найти решение как в бою, так и в жизни. Принципы развивают активное, самостоятельное мышление и лидерские качества, они помогают воспитать из «рядового» «генерала». Поэтому эта книга не только для управленцев, но и для подростков, которым так часто не хватает мужского воспитания. Именно ради будущих поколений и нарушен негласный запрет на расшифровку принципов. Также в книге даны упражнения, боевые техники и оздоровительные практики для тренировок — в том числе самостоятельных.
Реализуй свой потенциал полностью!
 

Партнёры

Другие новости