26 мая 2022 года 04:46 | последнее обновление произошло в 04:11 (МСК)

18+

Сборная РФ разгромила Словакию в стартовом матче ЧЕ по мини-футболу

21.01.2022 22:45   спорт

Сборная РФ разгромила Словакию в стартовом матче группового этапа ЧЕ-2022 по мини-футболу, который проходит в Нидерландах.
Встреча завершилась со счётом 7:1. Три мяча забил россиянин Артём Антошкин, Антон Соколов оформил дубль, по одному голу на счету Робиньо и Ивана Милованова.
Следующая игра в рамках турнира предстоит команде России 25 января с Хорватией.
Ранее АиФ.ru составил топ спортивных турниров-2022, в который вошли Олимпиада в Пекине, чемпионат мира по футболу в Катаре и финал Лиги чемпионов в Санкт-Петербурге.

aif.ru

КОММЕНТАРИИ

СПОРТ

«Рома» стала первым в истории победителем Лиги конференций УЕФА

26.05.2022 01:09
Единственный гол в игре на 32-й минуте матча забил полузащитник Николо Дзаньоло.

Дзюба может продолжить карьеру в Китае, США или Дубае — СМИ

25.05.2022 22:01
Футболист покинул «Зенит» после семи лет выступления за питерский клуб.

Первый стыковой матч между «Уфой» и «Оренбургом» окончился вничью

25.05.2022 21:28
Команды претендуют на право выступать в Российской премьер-лиге.

Теннисист Хачанов прошел второго соперника на Roland Garros

25.05.2022 17:39
Встреча Карена Хачанова и Уго Дельена завершилась со счетом 4:6, 6:4, 7:6 (7:1), 6:3 в пользу россиянина.

Чемпионат России по фигурному катанию в 2022 году пройдет в Красноярске

25.05.2022 17:30
В 2021 году соревнования прошли в Санкт-Петербурге.

Рублев: Уимблдон антироссийской политикой может уничтожить мировой теннис

25.05.2022 17:18
Теннисист прокомментировал отстранение российских и белорусских спортсменов от участия в турнире.

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11

Книга в тему

«Принятие решений в тяжелофигурных окончаниях»
Гельфанд Борис Абрамович

Вице-чемпион мира 2012 года продолжает свой рассказ, начатый в бестселлерах «Принятие позиционных решений в шахматах» («Книга года» по версии Английской шахматной федерации), «Принятие динамических решений в шахматах» и «Принятие технических решений в шахматах». В новой книге обсуждаются пути принятия решений в позициях без легких фигур. Читатель познакомится с ладейными и ферзевыми окончаниями, а также с тем, что Романовский называл «четвертой стадией», то есть поздним миттельшпилем/ранним эндшпилем, где на доске остаются только тяжелые фигуры.
«Гельфанд очень хорошо — и очень честно — объясняет, какие решения он сумел рассчитать и какие ему пришлось принять на основе общих рассуждений, и как он это сделал. Благодаря этому получилась книга того типа, который я люблю. Думаю, шахматист любой силы сможет найти здесь для себя массу полезного» (Гроссмейстер Мэтью Садлер, обозреватель новинок шахматной литературы в журнале «New in Chess»).