22 января 2022 года 09:01 | последнее обновление произошло в 08:49 (МСК)

18+

Лыжники из РФ заняли все призовые места в гонке на Кубке мира в Финляндии

28.11.2021 16:01   спорт

Российский спортсмен Александр Большунов стал лидером гонки преследования на дистанции 15 км свободным стилем на первом этапе Кубка мира по лыжным гонкам в Финляндии.
Лыжник преодолел дистанцию за 35 минут 23,7 секунды. Второе и третье места также завоевали россияне — Сергей Устюгов и Артем Мальцев, которые отстали от победителя на 0,5 и 0,7 секунды соответственно.
Добавим, 24-летний Александр Большунов дважды за карьеру стал победителем Кубка мира, на Олимпиаде-2018 завоевал три серебряные и одну бронзовую медаль.
Также спортсмен выиграл все четыре гонки, в которых участвовал на чемпионате России в 2021 году.