29 марта 2024 года 03:25 | последнее обновление произошло в 03:06 (МСК)
 
 
     18+
 
    

Яркие соперники. Когда пройдёт Winline Derby между «Зенитом» и «Спартаком»

 Яркие соперники. Когда пройдёт Winline Derby между «Зенитом» и «Спартаком»

23.10.2021 16:38   спорт


В это воскресенье, 24 октября, внимание всей страны снова будет приковано лишь к одному событию — очередному эпизоду Winline Derby. Эмоции еврокубковых баталий остались позади, все мысли игроков и болельщиков только об одном. Грядет противостояние лучших команд в российском футболе — «Зенита» и «Спартака».
Победная серия «Зенита» на домашней арене
В своем втором Winline Derby сезона «Зенит» дома сразится с одним из наиболее принципиальных соперников — «Спартаком». Команды крайне редко уступают друг другу на своем поле. Сине-бело-голубые уже почти десять лет не знали поражений от красно-белых в Санкт-Петербурге и в воскресенье решительно настроены в игре с москвичами прервать серию из трех к ряду поражений в РПЛ и Лиге чемпионов.
Команда Сергея Семака сможет рассчитывать на одного из своих главных бомбардиров — Сердара Азмуна. Иранец отбыл дисквалификацию после удаления в игре с «Сочи» и намерен блеснуть перед домашними трибунами.
Команды в таблице разделяют шесть очков, а, значит, исход матча может существенно повлиять на положение соперников в чемпионской гонке относительно друг друга.
Неплохой ход «Спартака»
Красно-белые в последние годы крайне неудачно играют на поле «Зенита» — последняя победа в городе на Неве случилась 9,5 лет назад, в мае 2012 года. Но любой серии однажды суждено оборваться.
Несмотря на поражение в Лиге Европы от «Лестера» команда Руи Витории набрала неплохой ход. В последних пяти матчах «Спартак» стабильно забивает в среднем больше двух голов и проявляет боевой дух, сражаясь до последних секунд.
Осложнит задачу для красно-белых в Санкт-Петербурге красно-белых отсутствие одного из своих лидеров — Самуэля Жиго, который вынужден пропустить дерби из-за перебора желтых карточек, а также на Наиля Умярова, который восстанавливается после травмы. Зато вернутся в строй Квинси Промес и Максимилиано Кофрие, который пропускал матч Лиги Европы.
Одно можно сказать наверняка — дерби снова сулит болельщикам острый нерв и закрученный сценарий на поле. Недаром, в этих матчах соперники забивают в среднем больше четырех мячей за игру.
На правах рекламы

aif.ru

 

КОММЕНТАРИИ

 

СПОРТ

В команде Волкова заявили, что удивлены анонсом его боя против Павловича

28.03.2024 15:57
Ранее глава Абсолютного бойцовского чемпионата Дана Уайт анонсировал поединок между российскими бойцами.

Фетисов: международные спортивные организации себя дискредитировали

28.03.2024 15:30
Двукратный олимпийский чемпион по хоккею отреагировал на заявление президента Всемирного антидопингового агентства Витольда Баньки.

 

Винер: народ не простит спортсменов, которые поедут на Олимпийские игры

28.03.2024 15:10
Тренер также назвала унизительным выступление россиян на ОИ в нейтральном статусе.

Овечкин обратился к 8-летнему хоккеисту, сбитому террористами у «Крокуса»

28.03.2024 14:23
Спортсмен пожелал Илье Толпыкину скорейшего выздоровления и возвращения на лед.

 

В ДНР работают над проектом по развитию киберспорта

28.03.2024 13:49
Направление планируется сформировать в Макеевке и Мариуполе.

«Расстрельная» должность. Хоккейный ЦСКА уволил Федорова и взял Воробьева

28.03.2024 11:51
Помимо ЦСКА на Воробьева претендовал и «Ак Барс», откуда ушел патриарх отечественного хоккея Зинэтула Билялетдинов. С уверенностью можно сказать, что в ЦСКА новому тренеру будет непросто.

 
    1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 

Книга в тему

«Французский бокс сават. История и техника»
Тарас Анатолий Ефимович

Сават был создан в начале XIX века как система уличной самообороны. В настоящее время существует и спортивный вариант этой системы, проводятся многочисленные соревнования вплоть до чемпионатов мира. Кроме того, занятия французским боксом являются прекрасным средством поддержания физической формы.

В книге кратко изложена история Савата за 150 лет, показана на рисунках его боевые приемы и спортивная техника, даны рекомендации по технической и тактической подготовке. Книги, столь насыщенной информацией по французскому боксу, нет даже во Франции.
 

Партнёры

Другие новости