29 марта 2024 года 01:10 | последнее обновление произошло в 00:56 (МСК)
 
 
     18+
 
    

На турнире по дзюдо в Тель-Авиве обнаружен коронавирус

 На турнире по дзюдо в Тель-Авиве обнаружен коронавирус

17.02.2021 10:07   спорт

Министерство здравоохранения во вторник, 16 февраля, подтвердило несколько случаев коронавируса среди участников международного турнира по дзюдо в Тель-Авиве. Среди иностранных делагаций пять человек дали «пограничный» положительный результат на COVID-19, в основном члены команды, а не самими спортсменами. По словам министерства, результаты могут говорить о том, что человек переболел COVID-19. Все те, кто дал положительный результат, находятся в «строгой изоляции» и будут допущены к участию в турнире только в том случае, если дальнейшие тесты окажутся отрицательными, сообщило министерство.

Кроме того, у пяти рабочих на мероприятии также положительный результат на коронавируса. «Турнир был тщательно спланирован, чтобы соответствовать самым строгим стандартам защиты от коронавируса, и получил разрешение министерства здравоохранения до карантина и закрытия рейсов», — говорится в заявлении министерства. В министерстве подчеркнули, что от участников требовалось пройти тесты перед полетом и по прибытии в Израиль. Всего около 600 спортсменов со всего мира прибыли в Израиль на этой неделе для участия в турнире по дзюдо.

www.mignews.com

 

КОММЕНТАРИИ

 

СПОРТ

В команде Волкова заявили, что удивлены анонсом его боя против Павловича

28.03.2024 15:57
Ранее глава Абсолютного бойцовского чемпионата Дана Уайт анонсировал поединок между российскими бойцами.

Фетисов: международные спортивные организации себя дискредитировали

28.03.2024 15:30
Двукратный олимпийский чемпион по хоккею отреагировал на заявление президента Всемирного антидопингового агентства Витольда Баньки.

 

Винер: народ не простит спортсменов, которые поедут на Олимпийские игры

28.03.2024 15:10
Тренер также назвала унизительным выступление россиян на ОИ в нейтральном статусе.

Овечкин обратился к 8-летнему хоккеисту, сбитому террористами у «Крокуса»

28.03.2024 14:23
Спортсмен пожелал Илье Толпыкину скорейшего выздоровления и возвращения на лед.

 

В ДНР работают над проектом по развитию киберспорта

28.03.2024 13:49
Направление планируется сформировать в Макеевке и Мариуполе.

«Расстрельная» должность. Хоккейный ЦСКА уволил Федорова и взял Воробьева

28.03.2024 11:51
Помимо ЦСКА на Воробьева претендовал и «Ак Барс», откуда ушел патриарх отечественного хоккея Зинэтула Билялетдинов. С уверенностью можно сказать, что в ЦСКА новому тренеру будет непросто.

 
    1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 

Книга в тему

«Теория и методика обучения базовым видам спорта. Краткий курс. СПО»
Витман Дмитрий Юрьевич, Ковыршина Елена Юрьевна и др.

Данное пособие раскрывает особенности организации и планирования тренировочного процесса обучающихся в средне-специальных учебных заведениях через характеристику методики обучения и совершенствования технико-тактической подготовки в баскетболе. Пособие поможет лучшему пониманию студентов содержания, методики проведения занятий по баскетболу. Для более рационального планирования тренировочного процесса студенты могут основываться на представленных комплексах и конспектах при обучении и совершенствовании техники приемов в баскетболе. В пособии содержится учебный материал по дисциплине «Теория и методика обучения базовым видам спорта: спортивные игры (баскетбол)».
Соответствует современным требованиям Федерального государственного образовательного стандарта среднего профессионального образования и профессиональным квалификационным требованиям.
Предназначено для подготовки специалистов в области физической культуры и спорта по специальности «Физическая культура» с присвоением квалификации «Педагог по физической культуре и спорту», а также для профессиональной переподготовки кадров в области физической культуры и спорта.
Пособие также рекомендуется преподавателям организаций среднего профессионального образования, организациям высшего образования, студентами и тренерам (тренерам-преподавателям) по баскетболу для подготовки баскетболистов.
 

Партнёры

Другие новости