28 ноября 2023 года 23:25 | последнее обновление произошло в 22:54 (МСК)
 
 
     18+
 
    

Более 22 тонн икры с Камчатки уничтожат из-за кишечной палочки

 Более 22 тонн икры с Камчатки уничтожат из-за кишечной палочки

21.09.2023 12:12   общество


Из-за обнаружения кишечной палочки специалисты Приморского межрегионального управления Россельхознадзора приняли решение уничтожить партию икры горбуши весом 22,4 тонны. Продукцию изготовили на одном из предприятий Карагинского района Камчатского края, сообщает пресс-служба местного управления Россельхознадзора.
Наличие кишечной палочки обнаружили в ходе контроля качества продукции во Владивостоке. После этого икра должна была отправиться в Южную Корею, Китай, Вьетнам, Таиланд, Японию и страны Европейского союза.
Причиной могло стать несоблюдение правил хранения продукции и технологии производства, отмечают представители Россельхознадзора. Уничтожить бактерии кишечной палочки в икре невозможно — для этого необходимо подвергнуть ее тщательной термической обработке, что не подходит для данного вида рыбной продукции. Для корма животных такая икра тоже не подходит.
Ранее сообщалось, что с 1 апреля 2024 года в России планируется ввести обязательную маркировку икры. Об этом сообщил замглавы Минпромторга РФ Екатерина Приезжева в ходе заседания комиссии по незаконному обороту промышленной продукции.

aif.ru

 

КОММЕНТАРИИ

 

ОБЩЕСТВО

КС признал законным лечение россиян с психическими расстройствами

28.11.2023 22:43
Пациентов продолжат лечить в специализированных учреждениях.

В Литве исключили закрытие границы с Россией вслед за Финляндией

28.11.2023 22:15
В Вильнюсе не видят смысла в закрытии контрольно-пропусных пунктов.

 

Таганский суд оштрафовал на 800 тысяч рублей соцсеть Likeme

28.11.2023 21:55
Роскомнадзором был составлен протокол за неудаление соцсетью Likeme роликов о руферах и зацеперах.

Суд Львова заочно приговорил к 11 годам тюрьмы российского блогера

28.11.2023 21:39
Осужденная является уроженкой Одессы.

 

Госдума: за контрабанду жидкостей для вейпов необходим арест

28.11.2023 21:37
В комитете Совета Федерации по экономической политике выдвинули предложение наказывать лишением свободы за контрабанду жидкости для вейпов.

Американскую организацию CEPA признали нежелательной в России

28.11.2023 20:55
Организация внесена в реестр нежелательных по решению Генпрокуратуры России.

 
    1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 

Книга в тему

«Модель доходной стратификации российского общества. Динамика, факторы, межстрановые сравнения»
Тихонова Наталья Евгеньевна, Аникин Василий Александрович и др.

Книга посвящена анализу специфики и динамики доходной стратификации российского общества и ориентирована как на научных работников, так и на преподавателей вузов. В ней представлен развернутый обзор использующихся в российской и зарубежной практике подходов к доходной стратификации и обоснована оптимальная для российских условий методология выделения доходных групп при построении структуры общества по доходам. В центре внимания авторов также динамика модели доходной стратификации в России за последние несколько десятилетий, факторы попадания в те или иные доходные группы, специфика жизни и поведения представителей составляющих этих групп. Особый интерес представляет сравнительный анализ модели доходной стратификации в России с ситуацией в этой области в других странах мира, в т.ч. в динамике. Для специалистов в области социологии, экономики и социальной политики, работников государственных органов, преподавателей, аспирантов и студентов, в также всех, интересующихся этой проблематикой.
 

Партнёры

Другие новости