28 сентября 2023 года 23:40 | последнее обновление произошло в 23:04 (МСК)
 
 
     18+
 
    

Путин обсудил с губернатором Подмосковья вопросы строительства жилья

 Путин обсудил с губернатором Подмосковья вопросы строительства жилья

01.06.2023 20:29   общество


Президент России Владимир Путин провел рабочую встречу с губернатором Московской области Андреем Воробьёвым, сообщает пресс-служба Кремля.
Губернатор рассказал, что в области зарегистрировано девять миллионов человек и регион является самым быстрорастущим, что видно, в том числе по масштабам жилищного строительства.
Раньше упор делался на возведение многоквартирных многоэтажных домов, теперь начали реализовывать первые проекты индивидуального жилищного строительства. Активизировать работу в этом направлении удалось благодаря появлению ипотеки на ИЖС.
«Если раньше мы МКД — многоквартирные дома — строили, то сейчас начали первые проекты ИЖС. И они, похоже, идут успешно. Понятно, что есть разные сложности. И благодаря в том числе Вашему решению по ипотеке, — раньше же не было на ИЖС ипотеки, сейчас — пожалуйста, ты можешь взять, — эта программа работает, и мы видим первые результаты», — сказал он.
Ворбьев добавил, что каждый год увеличивается число дошкольников и школьников. Соответственно, строятся новые детские сады, школы и другие соцобъекты.
Новость дополняется.

aif.ru

 

КОММЕНТАРИИ

 

ОБЩЕСТВО

Минобороны РФ: над Белгородской областью уничтожен украинский беспилотник

28.09.2023 23:04
Пресечена очередная попытка Киева совершить террористическую атаку по объектам на территории РФ.

Крымский мост закрыли для автомобилей на всю ночь

28.09.2023 21:16
Там будут проводить восстановительные работы.

 

Путин повысил месячные оклады дипломатическим работникам на 5,5%

28.09.2023 20:36
Они будут проиндексированы с 1 октября.

 

Генерал СВР РФ объяснил, почему спецслужбы Украины используют теракты

28.09.2023 20:35
Это связано с неудачами ВСУ в зоне боевых действий.

Путин выступил на концерте в честь 100-летия со дня рождения Гамзатова

28.09.2023 20:20
Глава государства назвал его душой Дагестана.

 
    1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 

Книга в тему

«Размышление о неравенстве. Анти-Руссо»
Больц Норберт

В своей новой книге известный немецкий теоретик медиа и коммуникации Норберт Больц выступает с критикой социального государства и связанных с ним принципов равенства и социальной справедливости. Обращаясь к провокационным темам архаического наследия, генетической детерминации, врожденных аномалий и роли пола, он утверждает, что умственные способности, красота, сила, умение, талант, усердие распределены в обществе неравно и не могут быть перераспределены. Согласно Больцу, стремление к равенству в этих областях социальной жизни неизбежно способствует конфликтам, тогда как признание естественного неравенства делает возможным сотрудничество.
Книга адресована широкому кругу читателей — политологам, философам, социологам.
 

Партнёры

Другие новости