29 марта 2024 года 04:54 | последнее обновление произошло в 04:33 (МСК)
 
 
     18+
 
    

Фонд поддержки ветеранов СВО и их семей начнет работу в ближайшие месяцы

 Фонд поддержки ветеранов СВО и их семей начнет работу в ближайшие месяцы

23.03.2023 19:42   общество


В России в ближайшие месяцы начнет работу специальный госфонд, созданный для поддержки ветеранов и семей погибших в СВО бойцов, заявил 23 марта премьер-министр Михаил Мишустин в ходе ежегодного правительственного отчета в Госдуме.
«По поручению президента правительство приступило к созданию специального Государственного фонда. Его главной задачей будет адресная поддержка ветеранам специальной военной операции и семьям погибших бойцов. В том числе для предоставления им юридической, социальной, психологической и медицинской помощи, включая реабилитацию. А также — содействия в трудоустройстве и получении образования» — подчеркнул глава правительства.
Директор центра конъюнктурных исследований института статистических исследований и экономики знаний НИУ ВШЭ Георгий Остапкович рассказал aif.ru, что целесообразность создания фонда не вызывает сомнений.
«Это общепринятая мировая практика. Люди, принимающие участие в военных конфликтах, подвержены повышенному риску, поэтому для них необходимо создавать какие-то программы преференций и бонусов и нужно предусмотреть различные льготы. Они могут касаться и здравоохранения, и образования, и много прочего. Это гуманно, и так уже давно делается в других странах», — отметил он.
Напомним, российский лидер Владимир Путин в ходе оглашения послания Федеральному собранию предложил создать в стране специальный государственный фонд, который будет оказывать адресную помощь ветеранам специальной военной операции и семьям погибших бойцов.

aif.ru

 

КОММЕНТАРИИ

 

ОБЩЕСТВО

Telegraph: в убийстве наёмника Берка подозревают джихадиста

29.03.2024 03:51
Пропавшего на Украине британца нашли мёртвым в канализации Запорожья.

На Украине проверят военкома из-за видео с поцелуями на рабочем месте

29.03.2024 02:10
Подполковник ВСУ целовался с разными девушками.

 

Минпросвещения озвучило, что должны делать дети при получении угроз

29.03.2024 01:57
Рекомендации призваны обезопасить детей и подростков от влияния злоумышленников в интернете.

Взвод старшего лейтенанта Тибелиуса разгромил боевиков ВСУ у госграницы РФ

29.03.2024 00:04
Боевики при поддержке танков и БМП попытались проникнуть на территорию Российской Федерации.

 

Путин заявил, что хотел поплавать с подводным ружьем на островах Приморья

28.03.2024 22:55
Путин заявил, что хотел поплавать с подводным ружьем на островах Приморья

Владимир Путин оценил туристический потенциал Запорожской области

28.03.2024 22:29
Президент РФ считает, что миллионы туристов захотят поехать на курорты Запорожской области.

 
    1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 

Книга в тему

«Методология и теория социальной работы. Учебное пособие»
Павленок Петр Денисович

В учебном пособии рассматриваются методологические и теоретические основы социальной работы. Раскрываются проблемы научной идентификации социальной работы, теоретические проблемы социальной работы как социального феномена и основы учебной и профессиональной практической деятельности, основные научные концепции и их место в системе социальных наук, методы теоретических исследований в социальной работе, а также проблемы взаимосвязей социальной работы и социальной политики, проблемы управления в социальной работе.
Соответствует требованиям федеральных государственных образовательных стандартов высшего образования последнего поколения.
Предназначено для студентов высших учебных заведений, обучающихся по направлению подготовки 39.04.02 «Социальная работа», степень (квалификация) «магистр». Может быть рекомендовано преподавателям, аспирантам, практическим социальным работникам и всем, кто интересуется данной проблематикой.
 

Партнёры

Другие новости