19 марта 2024 года 13:57 | последнее обновление произошло в 13:42 (МСК)
 
 
     18+
 
    

Депутат ГД предложил изменить меру пресечения журналистке Баязитовой

 Депутат ГД предложил изменить меру пресечения журналистке Баязитовой

11.08.2022 15:43   общество


Депутат Государственной думы, журналист Евгений Попов предложил рассмотреть вариант изменения меры пресечения для журналистки Александры Баязитовой, особенно если у нее есть проблемы со здоровьем, передает РИА Новости.
Ранее Кузьминский районный суд Москвы арестовал до 7 октября журналистку Life.ru Александру Баязитову. Ее обвиняют в вымогательстве.
Парламентарий считает, что на данный момент не предоставлены веские причины для того, чтобы содержать Баязитову под стражей.
Ранее сообщалось, что защита журналистки настаивала на домашнем аресте, так как на иждивении у нее находится пожилая мать. Кроме того, отмечалось, что был установлен только факт того, что журналистка была администратором Telegram-канала.
Сама Баязитова отрицает обвинения и заявляет, что писала в Telegram-канале тексты о воровстве денег в банке, но вымогательством у них не занималась. Сообщалось, что журналистке грозит до 15 лет лишения свободы.

aif.ru

 

КОММЕНТАРИИ

 

ОБЩЕСТВО

Картаполов объяснил, какой должна быть санитарная зона между РФ и Украиной

19.03.2024 13:31
Он отметил, что санитарная зона, о которой ранее говорил президент России Владимир Путин, это где все контролирует армия РФ.

Пленный: медкомиссия в украинских военкоматах проходит 2-3 минуты

19.03.2024 13:10
По словам солдата ВСУ, сотрудники военкоматов ведут себя отвратительно и нагло.

 

Путин заслушал доклад Куренкова по ситуации на руднике «Пионер»

19.03.2024 12:44
Путин дал указание предпринять все возможные меры для спасения шахтеров, которые были заблокированы на руднике «Пионер» в Амурской области.

 
 
    1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 

Книга в тему

«Изобретение прав человека. История»
Хант Линн

Идея прав человека впервые возникла и была сформулирована в конце XVIII века в американской Декларации независимости и французской Декларации прав человека и гражданина. Но почему именно тогда сформировались новые этические стандарты политики? Какую роль в этом процессе сыграла отмена пыток и жестоких наказаний? И как романы Ж. — Ж. Руссо, С. Ричардсона и Л. Стерна помогли расширить социальные границы эмпатии? Отвечая в книге на эти вопросы, Линн Хант реконструирует бурную историю прав человека и показывает, как ее перипетии отражаются на нашей способности защищать эти права сегодня. Автор описывает начало борьбы за идею универсальных прав человека и анализирует причины, по которым она терпит поражение в период подъема национализма в XIX веке. В завершающей части книги Хант показывает, как после глобальных катастроф XX века наступает наивысший расцвет этой идеи в 1948 году в связи с провозглашением ООН Всеобщей декларации прав человека, а затем анализирует положение прав человека в современном мире. Линн Хант — американский историк, профессор Калифорнийского университета в Лос-Анджелесе.
 

Партнёры

Другие новости