19 марта 2024 года 05:03 | последнее обновление произошло в 04:57 (МСК)
 
 
     18+
 
    

В Венгрии вступил в силу запрет на вывоз дров из страны

 В Венгрии вступил в силу запрет на вывоз дров из страны

11.08.2022 15:10   общество


В Венгрии вступил в силу запрет на вывоз дров из страны, который был ранее объявлен правительством. Об этом сообщил глава Минсельхоза Венгрии Иштван Надь, передает РИА Новости.
Министр отметил, что такое решение связано с энергетическим кризисом, вызванным санкциями ЕС. Правительство приняло решение ввести запрет на экспорт энергоносителей.
По данным агентства, власти Венгрии объявили режим ЧП в сфере энергетики, предполагающий пакет из семи мер. Они касаются, в том числе, увеличения добычи газа в стране, добычи угля и поиска дополнительных 700 кубометров газа для заполнения хранилищ.
Ранее сообщалось, что в Молдавии в связи с энергетическим кризисом спрос на дрова превысил запасы, имеющиеся в государстве. По данным СМИ, жители Молдавии покупают дрова и стоят в очередях за ними по несколько дней. В частности, в одном из населенных пунктов около 300 человек ждали возможности более трех дней.

aif.ru

 

КОММЕНТАРИИ

 

ОБЩЕСТВО

Песни Shaman, Газманова и Расторгуева могут войти в школьную программу

19.03.2024 04:21
Предложение направлено министру просвещения Сергею Кравцову.

В Швеции осадили посла, возмущённого шуткой про украинок в публичных домах

19.03.2024 03:47
Посол Украины Андрей Плахотнюк потребовал извинений.

 

МВД: митинг-концерт на Красной площади посетили более 80 тыс. человек

18.03.2024 21:53
В охране правопорядка участвовали сотрудники МВД, Росгвардии и других правоохранительных органов.

Пять процентов американцев назвали США своим врагом

18.03.2024 21:26
Опрос проводился с 1 по 20 февраля среди взрослых жителей страны.

 
 
    1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 

Книга в тему

«Эволюция социологии и биоэтики в медицине»
Семина Татьяна Васильевна

Учебник разработан для дисциплин «История и философия науки», «Общественное здоровье и организация здравоохранения, социология и история медицины». Объем книги охватывает малоизученные базисные понятия социологии медицины, биоэтики в медицине, теоретические положения инновационного развития технологий, влияющих на поддержание здоровья человека, особенно в условиях эпидемии (пандемии).
В учебнике рассмотрены клинические испытания и медико-биологические эксперименты на человеке, классификация целей исследования. Развитие влечет за собой возникновение и рост моральных проблем при процессе разработки и дальнейшем оказании медицинской помощи, проведении клинических испытаний. Социология рассматривает биоэтику через категориальную призму, описывая в теоретических понятиях систему взаимодействий индивида и общества. Биоэтика в медицине — это сфера, в которой не прекращаются дискуссии по разработке этических начал, реализуемых в практической деятельности по защите важнейших ценностей человека и общества в контексте динамического развития социологии и философии в медицине. Учебник посвящен основным вопросам биоэтики, социологии, философии права как междисциплинарных направлений в изучении совершенствования технологического прогресса медицины и проблемам, возникающим при практическом использовании достижений биологии, фармации в обществе. В нем отражены ключевые проблемы теоретических философских и социологических основ и практических приложений биоэтической мысли знания.
Учебник рассчитан на широкий круг читателей, так как носит междисциплинарный характер. Может быть рекомендована преподавателям, студентам-социологам, врачам, аспирантам, ученым, практическим работникам, всем, кто интересуется проблемами развития биоэтики и социологии в медицине.
 

Партнёры

Другие новости