19 марта 2024 года 13:42 | последнее обновление произошло в 13:26 (МСК)
 
 
     18+
 
    

Прощание с народным артистом РФ Юрием Григорьевым состоится 8 июля

 Прощание с народным артистом РФ Юрием Григорьевым состоится 8 июля

07.07.2022 01:20   общество


Церемония прощания с народным артистом России Юрием Григорьевым состоится 8 июля в Московской государственной консерватории имени П. И. Чайковского, а похороны пройдут на Троекуровском кладбище. Об этом сообщили в Государственном академическом Большом театре России (ГАБТ).
Прощание организуют в фойе Большого зала Московской консерватории. Начало в 11:00.
Бывший художественный руководитель и солист оперной труппы Большого театра РФ Юрий Григорьев скончался 3 июля на 82-м году жизни. По предварительным данным, у артиста оторвался тромб, когда он находился в машине.
Ранее рассказывалось, чем запомнился оперный певец.

aif.ru

 

КОММЕНТАРИИ

 

ОБЩЕСТВО

Пленный: медкомиссия в украинских военкоматах проходит 2-3 минуты

19.03.2024 13:10
По словам солдата ВСУ, сотрудники военкоматов ведут себя отвратительно и нагло.

 

Путин заслушал доклад Куренкова по ситуации на руднике «Пионер»

19.03.2024 12:44
Путин дал указание предпринять все возможные меры для спасения шахтеров, которые были заблокированы на руднике «Пионер» в Амурской области.

 

Более 1,7 тысячи фур стоят в очередях на въезд в Россию из Латвии

19.03.2024 12:32
За сутки на двух пунктах пропуска оформлено всего 265 грузовиков.

 
    1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 

Книга в тему

«Социокультурная идентичность и новая религиозность в России 90-х годов XX-XXI в.в. Монография»
Неронов Александр Владимирович

Вторая половина 80-х годов, а затем все 90-е годы XX века и первые годы XXI столетия были временем масштабного социокультурного кризиса, повлекшего за собой кризис идентичности значительной части российских граждан. В указанный период в стране не только произошла радикальная смена картины мира, но и подверглись ревизии многие ценности, которые соответствовали прежнему мировоззрению. И именно в тот же промежуток времени в СССР, а затем и в России появилась новая нетрадиционная религиозность в виде новых религиозных движений и эзотерических течений, которые стали по-своему влиять на социокультурную идентичность сначала советских граждан, а затем и граждан России вместе с гражданами стран бывшего Союза.
Настоящая работа оставляет за пределами выделенную проблему на территориях других республик, речь идет в основном о кризисе идентичности в постперестроечной России в связи с феноменом новой нетрадиционной религиозности. Рассмотрен кризис идентичности страны и ее граждан, а также влияние новой нетрадиционной религиозности на идентичность россиян.
 

Партнёры

Другие новости