28 марта 2024 года 13:04 | последнее обновление произошло в 12:55 (МСК)
 
 
     18+
 
    

В Госдуму внесли законопроект об ответственности за опасное вождение

 В Госдуму внесли законопроект об ответственности за опасное вождение

25.05.2022 17:33   общество


Законопроект об ответственности за опасное вождение и систематические нарушения ПДД, внесен на рассмотрение в Госдуму, рассказала зампредседателя нижней палаты парламента Ирина Яровая.
К опасным действиям относятся невыполнение требования уступить дорогу другому автомобилю при перестроении, необоснованно резкое торможение и другие.
Гражданам, которые ранее были за нарушения лишены водительских прав и снова сели за руль, грозит штраф до 100 тыс. рублей. За системматические грубые нарушения ПДД могут конфисковать транспортное средство.
Добавим, ранее в России вступил в силу закон об уголовном наказании за агрессивное вождение на дорогах, которое характеризуется регулярными нарушениями ПДД.
Согласно законопроекту, за многократный выезд на встречную полосу или превышение скорости более чем на 60 км/ч нарушителю будет грозить до трех лет лишения свободы, а также штраф в размере от 300 тыс. до 500 тыс. рублей.

aif.ru

 

КОММЕНТАРИИ

 

ОБЩЕСТВО

Песков заявил, что пока рано говорить о восстановлении «Крокус Сити Холла»

28.03.2024 12:55
По словам представителя Кремля, данный вопрос не стоит на повестке дня.

Генпрокуратура готовит проект, расширяющий возможности блокировки контента

28.03.2024 12:44
Работа над документом ведется совместно с Минцифры и Роскомнадзором.

 

Центробанк предупредил о выдающих себя за сотрудников ФНС мошенников

28.03.2024 12:14
Банк России рассказал, что мошенники стали требовать налоговые декларации по специальной ссылке.

Эксперт Анучкин раскрыл, как обезопасить детей от опасностей в соцсетях

28.03.2024 11:54
Дети уходят в интернет из-за отсутствия понимания и поддержки в семье.

 

В Киргизии предупредили о вербовке граждан для совершения терактов в России

28.03.2024 11:10
По информации министерства труда страны, людей пытаются вербовать через соцсети и мессенджеры.

 
    1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 

Книга в тему

«Демография»
Мосакова Елизавета Александровна

Настоящее учебно-методическое пособие составлено в соответствии с требованиями для подготовки бакалавров по направлению «международные отношения» образовательного стандарта высшего образования МГУ имени М. В. Ломоносова по направлению «Международные отношения» 41.03.05 (квалификация (степени) «бакалавр»), Государственное и муниципальное управление 38.03.04 (квалификация (степени) «бакалавр»). Учебно-методическое пособие предназначено для развития аудиторной и самостоятельной работы студентов по курсу «Демография», и преподавателей демографических дисциплин. Пособие включает в себя программу курса, перечень тем для презентаций и рефератов, вопросы для подготовки к зачетам, контрольные тестовые вопросы и задания, список рекомендуемой литературы и интернет-источников. Пособие будет также полезно при обучении студентов, обучающихся на направлениях подготовки международные отношения, на экономических специальностях. А также тем, кто интересует демографической проблематикой или нуждается в изучении основ демографических знаний для использования их в практической работе.
 

Партнёры

Другие новости