29 марта 2024 года 09:04 | последнее обновление произошло в 08:55 (МСК)
 
 
     18+
 
    

Генсек ОДКБ Зась: в беспорядках в Казахстане участвовали иностранцы

15.01.2022 22:15   общество


Иностранцы входили в состав террористических групп, участвовавших в беспорядках в Казахстане, но не они были предводителями, заявил генсек ОДКБ Станислав Зась в эфире канала «Беларусь-1».
«Можно говорить о том, что действовали террористические группы. Среди арестованных есть в том числе и иностранцы из разных стран. Но говорить о том, что там превалируют иностранцы, нельзя», — сказал Зась.
По его словам, ситуация в республике нормализовалась, но у правоохранителей осталось еще много работы.
Добавим, спецслужбы Казахстана продолжают антитеррористические спецоперации в трех регионах республики, «красными» зонами остаются Жамбылская и Алма-Атинская области, а также Алма-Ата.
По последним данным, во время беспорядков в Казахстане погибли 225 человек, включая 19 местных силовиков, расследуются 546 уголовных дел.
Напомним, 6 января миротворцы из РФ, Белоруссии, Армении, Таджикистана и Киргизии по призыву властей Казахстана развернули спецоперацию. После нормализации обстановки 13 января начался их вывод, процесс завершится 19 января.
Ранее Станислав Зась назвал своевременным ввод миротворцев в Казахстан.

aif.ru

 

КОММЕНТАРИИ

 

ОБЩЕСТВО

Гидрометцентр прогнозирует аномальное тепло на большей части РФ в апреле

29.03.2024 07:39
В Северо-Западном федеральном округе температурный фон будет близок к многолетним значениям.

Расчёт гранатомёта «Копьё» уничтожил пехоту ВСУ на артёмовском участке

29.03.2024 06:45
Удар нанесли забайкальские десантники.

 

Forbes узнал, чего не хватает танкам Challenger 2, переданным Киеву

29.03.2024 05:53
Украине не передали навесные комплекты брони.

Пленный: прикрывать побег ВСУ из Авдеевки отправили 20 человек

29.03.2024 05:15
Один из украинских солдат, чтобы не идти на задачу, выстрелил себе в ногу.

 

Глава МО Канады рассказал об «опустошённой кладовке» из-за помощи Киеву

29.03.2024 04:57
Канадская сторона отдала все артиллерийские снаряды и зенитные ракеты.

Telegraph: в убийстве наёмника Берка подозревают джихадиста

29.03.2024 03:51
Пропавшего на Украине британца нашли мёртвым в канализации Запорожья.

 
    1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 

Книга в тему

«Китайский новаторский марксизм. Том 5»
Чэн Эньфу

Мао Цзэдун хорошо сказал: «С грохотом Октябрьской революции марксизм-ленинизм был доставлен нам». Коммунистическая партия Китая, возглавляемая Мао Цзэдуном, объединила марксизм-ленинизм с китайской действительностью и, опираясь на огромное количество трудового народа, захватила власть и в 1949 году создала Китайскую Народную Республику. Чэн Эньфу, академик Китайской академии общественных наук и главный профессор Университета Китайской академии общественных наук, является одним из известных китайских экономистов и пользуется высокой репутацией в области исследований марксистской политэкономии в Китае. Он также привержен распространению результатов китайской марксистской теории в России. Си Цзиньпин сказал: «Мы хотим, чтобы мир знал не только «Китай на кончике языка», но и «Китай в научных кругах», «Китай в теории» и «Китай в философии и социальных науках». Именно к этому стремится и автор Чэн Эньфу, изучая и пропагандируя китайский марксизм — как передовой строй современного общества. Данная книга Чэн Эньфу. Том 5 (2003-2004) адресована большинству энтузиастов марксистской экономики, исследователям высших учебных заведений и научно-исследовательских институтов. Когда все статьи в этой книге были отобраны и отредактированы, автор сам лично пересмотрел и подтвердил их
 

Партнёры

Другие новости