28 марта 2024 года 20:19 | последнее обновление произошло в 20:11 (МСК)
 
 
     18+
 
    

Мишустин рассказал об экономическом эффекте от внедрения ИИ в России

 Мишустин рассказал об экономическом эффекте от внедрения ИИ в России

01.12.2022 15:58   технологии наука технологии


Экономический эффект от внедрения искусственного интеллекта в РФ в 2021 году превысил 300 млрд рублей. Об этом сообщил премьер-министр России Михаил Мишустин в видеообращении к участникам суперфинала конкурса стартапов в области искусственного интеллекта.
Премьер-министр отметил, что правительство страны уделяет серьезное внимание теме современных технологий. На развитие ИИ до 2024 года выделено более 20 млрд рублей. Также в России запустили шесть перспективных исследовательских центров и предлагают специальные налоговые льготы для бизнеса, внедряющего решения на основе ИИ.
Мишустин добавил, что молодежь может представить свежий взгляд на стоящие перед страной вызовы и реализовать свои идеи.
Ранее президент России Владимир Путин поручил кабмину проработать меры поддержки специалистов в области искусственного интеллекта. По его словам, им уже предоставляют льготную ипотеку и отсрочку от службы.
По мнению аналитика компании Mobile Research Group Эльдара Муртазина, планы включить технологии ИИ в целый ряд сфер жизни являются прогрессивными и необходимыми. Он считает, что использование искусственного интеллекта позволит заменить массовое использование рабочих рук во многих секторах экономики.

aif.ru

 

КОММЕНТАРИИ

 

НАУКА

Мерзкие, вылезли питаться. Снежных блох заметили в Подмосковье

28.03.2024 18:48
С наступлением весны многие жители Подмосковья стали сообщать о появлении снежных блох. Огромные скопления мелких, движущихся чёрных пятен на талых сугробах обеспокоили людей. О том, что это за насекомые, — в материале aif.ru.

Как правильно заземлить полотенцесушитель?

28.03.2024 18:06
Без заземления может начаться электрокоррозия.

 

Ветеринар Ермолова объяснила, как вести себя при встрече с гадюкой

28.03.2024 17:25
Змеи наиболее агрессивны в брачный период.

Синоптик Позднякова рассказала, когда в Москве начнет активно таять снег

28.03.2024 16:52
Дожди и сильный ветер поспособствуют испарению снега.

 

Генетик Фридман предупредила об опасности нанопластика для клеток организма

28.03.2024 16:31
Кроме того, нанопластик плохо разлагается, что наносит ущерб экологии.

Допустимый нагар. Установлен лимит на лесные пожары в 2024 году

28.03.2024 15:50
Прогнозы синоптиков обещают этим летом сложную для борьбы с лесными пожарами обстановку.

 
    1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 

Книга в тему

«Встречи с доисторическими мирами»
Наугольных Сергей Владимирович

Книга посвящена далеким страницам истории органического мира Земли. Автор, ученый-палеонтолог, рассказывает о различных эпизодах эволюции жизни на Земле. Изложение основано на точных научных фактах и совмещено с краткими историческими очерками, написанными в увлекательной и доступной форме. В книге приведены реконструкции наиболее типичных представителей фауны и флоры минувших геологических эпох, а также подводных и наземных ландшафтов, существовавших на нашей планете в различные периоды истории Земли.
Для широкого круга читателей, интересующихся историей жизни на Земле, прежде всего, для школьников средних и старших классов. Книга также может быть использована для занятий по палеонтологии и исторической геологии в геологических кружках.
На обложке: В земных слоях, сложенных осадочными породами — известняками, песчаниками и глинистыми сланцами, палеонтологи ищут окаменелые остатки ископаемых организмов.
 

Партнёры

Другие новости