19 марта 2024 года 11:54 | последнее обновление произошло в 11:40 (МСК)
 
 
     18+
 
    

Когда в Москву придет европейская жара?

12.08.2022 12:40   технологии наука природа


Температура воздуха в Москве в субботу и воскресенье будет на четыре-пять градусов выше новых климатических норм. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на научного руководителя Гидрометцентра России Романа Вильфанда. Он отметил, что жара сохранится в Москве до середины следующей недели.
Ранее Вильфанд рассказывал «Интерфаксу», что жара, установившаяся в Европе, придет в Москву, однако температура воздуха в столице России не достигнет экстремальных + 35C.
«Европейская жара до нас дойдет, но все-таки не будет такой сумасшедшей жары, когда температура 35-36 градусов, как во Франции, Испании, на западе Германии, в Италии, где реки пересохли, и вводится регулирование», — отметил тогда метеоролог.
Какая погода будет в Москве в ближайшие дни?
По данным центра погоды «Фобос», в пятницу днем, 12 августа, в столице будет переменная облачность, температура воздуха составит +27...+29°C, Давление немного выше нормы.
В субботу, 13 августа, в городе сохранится переменная облачность, ночью будет +17...+19°C, днем — +28...+30°C.
В воскресенье, 14 августа, прогнозируется малооблачная погода; ночью +18...+20°C, днем — +28...+30°C.
В понедельник, 15 августа, в течение суток в Москве установится ясная погода. Столбики термометров покажут ночью +18...+20°C, днем — +30...+32°C.
Во вторник, 16 августа, в столицу вернется малооблачная погода. Ночью ожидается +20...+22°C, днем — +29...+31°C.
Источники:
https://ria.ru

aif.ru

 

КОММЕНТАРИИ

 

НАУКА

Жители штата Оклахома обнаружили странных шарообразных существ в водоемах

19.03.2024 11:31
Предстоящим летом желеобразных существ станет еще больше из-за изменения климата, считают эксперты.

С какого возраста детям начинают сниться кошмары?

19.03.2024 11:30
Ночные кошмары у детей сигнализируют о стрессе, неврозе и других расстройствах нервной системы.

 

Без памяти. Эксперт назвал первое, что забывают люди с болезнью Альцгеймера

19.03.2024 11:12
Компания «РН-Уватнефтегаз» совместно с АиФ - Южный Урал провели конкурс научно-практических и исследовательских проектов, связанных с экологией и имеющих прикладное значение для Тюменской области в рамках поддержки Национального проекта РФ «Экология»

 

По будильнику. Эксперт рассказал, на какие препараты влияет прием пищи

19.03.2024 05:09
Почему одни препараты принимают до еды, другие — вместе с едой, третьи — после еды?

Редкая патология. Четырехлетнему ребенку в Подмосковье удалили жабры

19.03.2024 05:03
Врожденную патологию прооперировали детские хирурги Видновской клинической больницы. Врач удалил четырехлетнему мальчику жабры. Aif.ru рассказывает, насколько это редкая особенность.

 
    1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 

Книга в тему

«Вычислительные методы. Учебное пособие»
Амосов Андрей Авенирович, Дубининский Юлий Андреевич и др.

В книге рассматриваются вычислительные методы, наиболее часто используемые в практике прикладных и научно-технических расчетов: методы решения задач линейной алгебры, нелинейных уравнений, проблемы собственных значений, методы теории приближения функций, численное дифференцирование и интегрирование, поиск экстремумов функций, решение обыкновенных дифференциальных уравнений, численное решение интегральных уравнений, численное решение интегральных уравнений, линейные и нелинейные задачи метода наименьших квадратов, а также метод сопряженных градиентов. Значительное внимание уделяется особенностям реализации вычислительных алгоритмов на компьютере и оценке достоверности полученных результатов. Имеется большое количество примеров и геометрических иллюстраций. Даются сведения о стандарте IEEE, о сингулярном разложении матрицы и его применении для решения переопределенных систем, о двухслойных итерационных методах, о квадратурных формулах Гаусса-Кронрода, о методах Рунге-Кутты-Фельберга.
Учебное пособие предназначено для студентов всех направлений подготовки, обучающихся в классических и технических университетах и изучающих вычислительные методы, будет полезно аспирантам, инженерам и научным работникам, применяющим вычислительные методы в своих исследованиях.
 

Партнёры

Другие новости