29 марта 2024 года 04:00 | последнее обновление произошло в 03:33 (МСК)
 
 
     18+
 
    

Google отключил в России часть серверов, ускоряющих загрузку контента — РБК

 Google отключил в России часть серверов, ускоряющих загрузку контента — РБК

26.05.2022 03:41   технологии наука технологии


Американская корпорация Google отключает в России некоторые серверы, ускоряющие загрузку сервисов этой компании, пишет РБК.
«Компания Google уведомила нескольких российских провайдеров о расторжении договоров на обслуживание серверов Google Global Cache, которые используются для ускорения загрузки сервисов Google, в том числе контента YouTube», — говорится в сообщении.
Ранее сообщалось, что «дочка» Google начала процесс банкротства из-за ареста ее банковского счета. При этом в компании пообещали, что бесплатные сервисы будут доступны для российских пользователей. В их числе — Поиск, YouTube, Gmail, Android и Play.
Ранее суд назначил Google оборотный штраф в размере 7,2 млрд рублей за неудаление запрещенной в РФ информации.

aif.ru

 

КОММЕНТАРИИ

 

НАУКА

Какая сим-карта выгоднее в Казахстане в 2024 году?

29.03.2024 03:20
Эксперт объяснил, как сэкономить на связи на просторах Казахстана

Какие продукты помогут уберечь детей и подростков от железодефицита?

29.03.2024 02:05
Профилактику железодефицитной анемии (ЖДА) у детей следует начинать ещё до рождения, ведь нехватка железа для плода опасна.

 

С поразительной тучностью. Где в организме самый опасный жир

29.03.2024 01:47
Врачи говорят: почти в 80% случаев мы приближаем болезни и старость своими руками. Как этого избежать?

Здоровье дамы. Врачи рассказали, как женщинам избежать рака

29.03.2024 00:56
Тема женского здоровья стала одной из основных в эфире программы «Жить здорово!» Врачи рассказали, что вредит, а что на пользу дамам.

 

Защитить друга. В Москве можно бесплатно вакцинировать питомца от бешенства

28.03.2024 22:20
В Москве ежегодно вакцинируется против бешенства около полумиллиона животных. Об этом, а также о том, как в работе задействованы цифровые технологии, рассказали на пресс-конференция столичного Комитета ветеринарии.

Мерзкие, вылезли питаться. Снежных блох заметили в Подмосковье

28.03.2024 18:48
С наступлением весны многие жители Подмосковья стали сообщать о появлении снежных блох. Огромные скопления мелких, движущихся чёрных пятен на талых сугробах обеспокоили людей. О том, что это за насекомые, — в материале aif.ru.

 
    1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 

Книга в тему

«Теория и практика биологизации земледелия»
Мельникова Ольга Владимировна, Ториков Владимир Ефимович

В монографии представлены многолетние экспериментальные исследования в области биологизации земледелия на Юго-Западе Центрального региона России. Так возникшие противоречия между интенсификацией сельского хозяйства и получением биологически ценной продукции растениеводства приводят к необходимости перевода производства на качественно новый уровень. Устойчивое развитие сельскохозяйственного производства на основе биологизации обеспечивается устойчивостью агроэкосистемы за счет расширенного воспроизводства почвенного плодородия и поддержания естественных процессов в природе. В поиске решения этих проблем сформировалось новое альтернативное направление — биологизация земледелия, базирующаяся на активизации биологических процессов воспроизводства агроэкологических ресурсов.
Книга предназначена для аспирантов, обучающихся по направлению подготовки «Сельское хозяйство», магистрантов и студентов вузов, а также будет полезна руководителям и специалистам АПК, научным работникам и преподавателям вузов.
 

Партнёры

Другие новости