29 марта 2024 года 03:05 | последнее обновление произошло в 02:58 (МСК)
 
 
     18+
 
    

В торговых центрах Иркутской области вводят систему QR-кодов

 В торговых центрах Иркутской области вводят систему QR-кодов

27.10.2021 08:57   технологии наука здоровье


В торговых центрах Иркутской области площадью более 1 тыс. кв. м. вводятся дополнительные ограничения из-за ситуации с коронавирусом, сообщает пресс-служба областного правительства.
Так, с 30 октября посетители обязаны иметь при себе паспорт (или копию паспорта), сертификат о вакцинации, сертификат о перенесенном заболевании COVID-19 не позднее 6 месяцев, подтверждаемые QR-кодом.
QR-код может быть заменен документом о вакцинации или перенесенном заболевании, выданном медицинской организацией. Также в регионе приостанавливается деятельность детских игровых комнат и детских развлекательных центров.
Соответствующие изменения в указ об ограничениях в регионе на фоне распространения COVID-19 внес губернатор Игорь Кобзев.
Ранее директор Центра им. Гамалеи Александр Гинцбург заявил, что система QR-кодов о вакцинации от коронавируса должна действовать, пока уровень коллективного иммунитета в стране не достигнет как минимум 80%.

aif.ru

 

КОММЕНТАРИИ

 

НАУКА

Какие продукты помогут уберечь детей и подростков от железодефицита?

29.03.2024 02:05
Профилактику железодефицитной анемии (ЖДА) у детей следует начинать ещё до рождения, ведь нехватка железа для плода опасна.

С поразительной тучностью. Где в организме самый опасный жир

29.03.2024 01:47
Врачи говорят: почти в 80% случаев мы приближаем болезни и старость своими руками. Как этого избежать?

 

Здоровье дамы. Врачи рассказали, как женщинам избежать рака

29.03.2024 00:56
Тема женского здоровья стала одной из основных в эфире программы «Жить здорово!» Врачи рассказали, что вредит, а что на пользу дамам.

Защитить друга. В Москве можно бесплатно вакцинировать питомца от бешенства

28.03.2024 22:20
В Москве ежегодно вакцинируется против бешенства около полумиллиона животных. Об этом, а также о том, как в работе задействованы цифровые технологии, рассказали на пресс-конференция столичного Комитета ветеринарии.

 

Мерзкие, вылезли питаться. Снежных блох заметили в Подмосковье

28.03.2024 18:48
С наступлением весны многие жители Подмосковья стали сообщать о появлении снежных блох. Огромные скопления мелких, движущихся чёрных пятен на талых сугробах обеспокоили людей. О том, что это за насекомые, — в материале aif.ru.

Как правильно заземлить полотенцесушитель?

28.03.2024 18:06
Без заземления может начаться электрокоррозия.

 
    1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 

Книга в тему

«Великая подземная война. Очерк подземно-минной войны под полями Первой мировой»
Ардашев Алексей Николаевич

Война под землей — не такая уж фантастика: подобный способ ведения боевых действий (подземно-минный), как с использованием взрывчатых веществ, так и без оных широко известен уже, по крайней мере, тысячелетия. Люди уже давно воюют под землей. «Мины», то есть подземные ходы, применяли в библейские времена, в том числе для обрушения крепостных стен. Пороховую мину первыми применили турки в 1453 году при осаде Константинополя. И в последующее время подземно-минная война широко применялась разными странами. В античности и средневековье подкоп являлся одним из основных способов осады. А в Первую мировую «траншейную» подземная война велась с невиданным доселе размахом и ожесточением. Поднимались на воздух не только отдельные укрепления, но и целые участки фронта! И позже минное оружие применялось, и иногда весьма широко, например.
В этой книге мы расскажем о наиболее ярких эпизодах забытых подземных боев Первой мировой.
 

Партнёры

Другие новости