28 марта 2024 года 20:09 | последнее обновление произошло в 19:53 (МСК)
 
 
     18+
 
    

Коллапс: Шесть часов без Facebook

  Коллапс: Шесть часов без Facebook

05.10.2021 06:53   технологии наука


В мировых СМИ сообщается о том, что Facebook, Instagram, WhatsApp и Facebook Messenger “постепенно” возвращаются в сеть.

Миллиарды пользователей оказались отрезанными от привычного средства общения и наводнили Twitter и Telegram в попытке выяснить, что произошло.

В некоторых районах “глюк” продолжается, и социальные сети не возобновили работу в полном объеме.

Facebook издала официальные извинения и сообщила: “Громадная община людей во всем мире зависит от нас. Мы извиняемся. Мы тяжело работаем ради того, чтобы восстановить доступ к нашим приложениям и сервисам”.

Instagram также издал заявление в котором сообщается: “Instagram возвращается — медленно, но верно. Спасибо вам, за контакт с нами и мы извиняемся за то, что пришлось ждать!”

Между тем, в международных СМИ пишут  о том, что рухнули не только сайты для пользователей, но и внутренний сайт для работников компании Workplace. 

 Газета New York Times пишет, что внутри Facebook “все разрушено” — вплоть до того, что сотрудники не могут пользоваться карточками для входа в здания компании, системами безопасности, средствами контроля и внутренним расписанием. Работники Facebook вынуждены пользоваться платформами Discord и FaceTime для общения друг с другом.  

Специалист по киберпреступности Брайан Кребс сообщает: “Facebook и сестринские программы  Instagram и WhatsApp отключены по всему миру. Не очень понятно, что произошло, но ясно одно: рано утром что-то внутри Facebook заставило компанию отозвать ключевые дигитальные записи, которые говорят компьютерам и устройствам, работающим в Интернете, как найти эти направления онлайн. Говоря простыми словами, утром Facebook был убран с карты, которая говорит компьютерам, как найти ее различные части онлайн”.


mignews.com

 

КОММЕНТАРИИ

 

НАУКА

Мерзкие, вылезли питаться. Снежных блох заметили в Подмосковье

28.03.2024 18:48
С наступлением весны многие жители Подмосковья стали сообщать о появлении снежных блох. Огромные скопления мелких, движущихся чёрных пятен на талых сугробах обеспокоили людей. О том, что это за насекомые, — в материале aif.ru.

Как правильно заземлить полотенцесушитель?

28.03.2024 18:06
Без заземления может начаться электрокоррозия.

 

Ветеринар Ермолова объяснила, как вести себя при встрече с гадюкой

28.03.2024 17:25
Змеи наиболее агрессивны в брачный период.

Синоптик Позднякова рассказала, когда в Москве начнет активно таять снег

28.03.2024 16:52
Дожди и сильный ветер поспособствуют испарению снега.

 

Генетик Фридман предупредила об опасности нанопластика для клеток организма

28.03.2024 16:31
Кроме того, нанопластик плохо разлагается, что наносит ущерб экологии.

Допустимый нагар. Установлен лимит на лесные пожары в 2024 году

28.03.2024 15:50
Прогнозы синоптиков обещают этим летом сложную для борьбы с лесными пожарами обстановку.

 
    1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 

Книга в тему

«Архив еврейской истории. Том 13»
Будницкий Олег Витальевич, Барабанова Марина Анатольевна и др.

В 13-й том «Архива еврейской истории» вошли избранные главы из воспоминаний выдающегося юриста начала ХХ века Бориса Гершуна, «простого человека» Анны Шойхет, «автобиография» которой охватывает первую половину прошлого века, воспоминания Геннадия и Елены Эстрайх об их попытках эмигрировать из СССР, начиная с конца 1970-х. Попытки завершились успехом уже в начале 1990-х.

В раздел «исследования» вошли статьи об одном из малоизвестных членов знаменитого клана баронов Гинцбургов — Альфреде, сыне Горация и о народовольце Савелии Златопольском. Альфред Гинцбург был управляющим Ленскими золотыми приисками и внес существенный вклад в развитие российской золотодобывающей промышленности. И, разумеется, в благосостояние семейства.

Статья о члене Исполнительного комитета «Народной воли» Савелии Златопольском является по существу первым исследованием об этом видном деятеле революционного движения. В приложении к статье публикуются показания Златопольского на следствии и письма из заключения. Завершают том публикации лагерных писем известного фольклориста и музыковеда Моисея Береговского и транскрипт интервью Бориса Каменко, чудом пережившего Холокост на Ставрополье. Все остальные члены его семьи были расстреляны нацистами.

Материалы, публикуемые в настоящем томе, извлечены из архивов Москвы, Санкт-Петербурга, Нью-Йорка, а также из семейных архивов.
 

Партнёры

Другие новости