1 декабря 2023 года 00:35 | последнее обновление произошло в 00:15 (МСК)
 
 
     18+
 
    

Турецкие адвокаты потребовали от МУС арестовать премьера Израиля Нетаньяху

 Турецкие адвокаты потребовали от МУС арестовать премьера Израиля Нетаньяху

21.11.2023 17:31   политика


Группа турецких адвокатов обратилась в Международный уголовный суд (МУС) с запросом на арест ряда высокопоставленных лиц Израиля, включая министра обороны Йоава Галанта и премьер-министра Биньямина.
«Мы только что обратились в МУС с заявлением против министра обороны Израиля, военного кабинета, начальника генштаба, командующего ВВС, командующего Южным регионом и запросили ордер на их арест», — рассказал ТАСС один из инициаторов иска, Бурак Бекироглу.
Также турецкие юристы просят взять под арест Нетаньяху, министра стратегического планирования Рона Дермера и военного министра Гади Айзенкота.
В заявлении указано, что МУС должен начать разбирательство, собрать доказательства вышеперечисленных лиц и арестовать их на основании положений Римского статута.
Неделю назад представители правящей Партии справедливости и развития сообщили, что подают иск в МУС через Минюст Турции против премьер-министра Израиля Биньямина Нетаньяху по обвинению в геноциде на территории сектора Газа.
По данным на вечер 19 ноября, в секторе Газа погибли свыше 13 тыс. мирных граждан, в том числе 5,5 тыс. детей и 3,5 тыс. женщин. Еще свыше 6 тыс. человек числятся пропавшими без вести.

aif.ru

 

КОММЕНТАРИИ

 

ПОЛИТИКА

SONNA: корабль с 25 тысячами тонн пшеницы из РФ прибыл в Сомали

30.11.2023 22:54
Сомалийское правительство приветствовало помощь со стороны РФ и выразило признательность за поддержку государству.

«Азов» накрыли огнем. Ситуация в зоне СВО по итогам 30 ноября

30.11.2023 21:32
На Купянском направлении ВСУ потеряли за сутки 750 военнослужащих

 

Байден похвастался, что может «взорвать весь мир»

30.11.2023 21:32
Глава Белого дома регулярно попадает в неловкие ситуации.

Аргентина отказалась вступать в БРИКС

30.11.2023 20:59
Буэнос-Айрес должен был присоединиться к объединению с 1 января 2024 года.

 

СБУ распространяет фейки о готовящихся терактах в школах Курска

30.11.2023 20:42
Об этом заявили в региональном правительстве.

Медведев объяснил «истерикой кокаинового клоуна» перенос выборов на Украине

30.11.2023 20:20
Выборы в условиях провала контрнаступления могли бы стать «бесславным концом» для Зеленского, заявил зампредседателя Совбеза РФ.

 
    1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 

Книга в тему

«Хрущев. Охота на силовиков»
Терещенко Анатолий Степанович

Книга посвящена Н.С. Хрущеву, который пытался волюнтаристски переделать своей революцией не только СССР, но и весь мир. В результате непродуманных реформ экономика страны покатилась в пропасть. Одержимый мстительностью, Никита Сергеевич развенчал культ личности Сталина, породив свой, но у него не хватило харизмы предшественника. После смерти Сталина он начал ожесточенную борьбу с силовиками, вышедшими из Великой Отечественной войны победителями — от Г.К. Жукова до В.С. Абакумова.
За период правления Хрущева резко упал уровень жизни граждан, начались и продолжились преследования оппозиции, священников, бездумно сокращались армия и флот. Проходили аресты и расстрелы без суда руководителей органов государственной безопасности и внутренних дел, а также митингующих граждан. Все это привело к свержению Хрущева в 1964 году.
В книге, предназначенной для широкого круга читателей, есть главы и о современной жизни в России.
 

Партнёры

Другие новости