7 декабря 2023 года 08:46 | последнее обновление произошло в 08:42 (МСК)
 
 
     18+
 
    

Мишустин поручил отследить соблюдение маркетплейсами прав потребителей

 Мишустин поручил отследить соблюдение маркетплейсами прав потребителей

27.09.2023 13:35   политика


Глава правительства РФ Михаил Мишустин заявил на встрече с руководителем Федеральной антимонопольной службы (ФАС) Максимом Шаскольским о важности регулирования деятельности маркетплейсов. Об этом сообщается на официальном сайте правительства.
По словам Мишустина, от системной работы компаний зависит благополучие россиян. Кроме того, он отметил, что важно отслеживать деятельность площадок, торгующих лекарствами, продуктами и стройматериалами, а также других онлайн-ресурсов, так как они играют большую роль в экономике страны.
«Поэтому нужно максимально ответственно подойти к регуляторике, к правоприменению, для того чтобы в первую очередь потребитель был защищен. И я хочу, чтобы вы эффективно с этим справлялись», — сказал он.
Шаскольский отметил, что в сентябре вступил в силу пятый антимонопольный пакет, в рамках которого в отношении нарушивших закон компаний будут применяться определенные меры.
«Теперь в законе о защите конкуренции установлена совокупность условий, при наличии которых владелец цифровой платформы будет считаться занимающим доминирующее положение... При несоблюдении цифровыми платформами запретов на злоупотребление доминирующим положением, соответственно, будут приниматься меры антимонопольного реагирования», — отметил Шаскольский.
Ранее сообщалось, что власти России обяжут маркетплейсы поменять правила работы так, чтобы пресечь деятельность мошенников и обеспечить безопасность потребителей.

aif.ru

 

КОММЕНТАРИИ

 

ПОЛИТИКА

Претендент на пост президента США Кристи сравнил Трампа с Волан-де-Мортом

07.12.2023 08:16
Экс-губернатор Нью-Джерси назвал бывшего главу Белого дома «диктатором».

Комбат «Азова»* стреляет по своим. Сводка СВО на утро 7 декабря

07.12.2023 08:14
Группировка войск «Запад» успешно отразила пять вражеских атак.

 

Kyodo: Кисида из-за скандала покинет пост главы внутрипартийной фракции

07.12.2023 08:10
Скандал разгорелся из-за средств, которые политики собирают благодаря проведению приемов и вечеров.

Пушков: блокирование помощи Израилю говорит о политическом сдвиге в США

07.12.2023 08:06
Проект закона о выделении многомиллиардной помощи Украине, Израилю и Тайваню не прошел процедурное голосование в Сенате Соединенных Штатов.

 

В Британии оскорбились поведением Путина во время визита в ОАЭ

07.12.2023 07:41
Перед поездкой Путин отказался общаться с британским послом из-за коронавирусных ограничений.

Рамасвами объявил себя первым, кто призвал к миру в конфликте на Украине

07.12.2023 06:55
Кандидат в президенты США назвал боевые действия на Украине бессмысленными.

 
    1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 

Книга в тему

«Пенсионная реформа и рабочее время»
Жуков Клим Александрович, Пучков Дмитрий Goblin и др.

Книга «Пенсионная реформа и рабочее время» родилась как отклик, во-первых, на утвержденную пенсионную реформу, грозящую сокращением жизни людям труда, и, во-вторых, на попытку сжать в четыре дня рабочую неделю — инициативу, против которой выступает даже бизнес.
Известные публицисты и ученые Клим Жуков, Михаил Попов и Александр Золотов, опираясь на строгие выводы политэкономии и философии, разбираются:
Чем грозит россиянам сокращение рабочего дня?
Какой оптимальный возраст для выхода на пенсию?
Сможет ли прижиться в России прогрессивный налог?
Обсуждение данных вопросов позволит сформировать собственное обоснованное мнение и последовательно отстаивать его в союзе с теми, кто выступает за общественный прогресс.
 

Партнёры

Другие новости