7 декабря 2023 года 10:02 | последнее обновление произошло в 09:51 (МСК)
 
 
     18+
 
    

Лавров в шутку предложил журналистам из России «погулять по США на 40 км»

 Лавров в шутку предложил журналистам из России «погулять по США на 40 км»

21.09.2023 09:24   политика в мире


Министр иностранных дел России Сергей Лавров участвует в переговорах в рамках Генассамблеи ООН в Нью-Йорке. Во время одного из перерывов он предложил журналистам из своего пула «погулять».
Глава ведомства заметил, что корреспонденты постоянно находятся на мероприятиях сессии и призвал их отдохнуть.
«Что вы сидите? Сходите погулять! Вам же можно! На 40 км», — иронично заметил Лавров.
В этом году российские журналисты получили визы США с ограничениями передвижения в 25 миль. Это равнозначно 40 км от центра Нью-Йорка, передает ТАСС.
Юморные замечания Лаврова на Генассамблее ООН постоянно расходятся на цитаты. Ранее он в разговоре с генеральным секретарем Лиги арабских государств (ЛАГ) Ахмедом Абу аль-Гейтом пошутил о «страданиях» России от изоляции Запада.

aif.ru

 

КОММЕНТАРИИ

 

ПОЛИТИКА

В ГД предложили маркировать детские игры, в которых можно тратить деньги

07.12.2023 09:51
По словам депутатов, у детей может развиться зависимость от азартных игр.

Марочко: на купянском направлении работают представители западных СМИ

07.12.2023 09:24
Деловая беседа журналистов была выявлена с помощью мониторинга переговоров открытых радиочастот.

 

Претендент на пост президента США Кристи сравнил Трампа с Волан-де-Мортом

07.12.2023 08:16
Экс-губернатор Нью-Джерси назвал бывшего главу Белого дома «диктатором».

Комбат «Азова»* стреляет по своим. Сводка СВО на утро 7 декабря

07.12.2023 08:14
Группировка войск «Запад» успешно отразила пять вражеских атак.

 

Kyodo: Кисида из-за скандала покинет пост главы внутрипартийной фракции

07.12.2023 08:10
Скандал разгорелся из-за средств, которые политики собирают благодаря проведению приемов и вечеров.

Пушков: блокирование помощи Израилю говорит о политическом сдвиге в США

07.12.2023 08:06
Проект закона о выделении многомиллиардной помощи Украине, Израилю и Тайваню не прошел процедурное голосование в Сенате Соединенных Штатов.

 
    1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 

Книга в тему

«60-е. Мир советского человека»
Вайль Петр Львович, Генис Александр Александрович

Эта книга посвящена эпохе 60-х, которая, по мнению авторов, Петра Вайля и Александра Гениса, началась в 1961 году XXII съездом Коммунистической партии, принявшим программу построения коммунизма, а закончилась в 68-м оккупацией Чехословакии, воспринятой в СССР как окончательный крах всех надежд. Такие хронологические рамки позволяют выделить особый период в советской истории, период эклектичный, противоречивый, парадоксальный, но объединенный многими общими тенденциями. В эти годы советская цивилизация развилась в наиболее характерную для себя модель, а специфика советского человека выразилась самым полным, самым ярким образом. В эти же переломные годы произошли и коренные изменения в идеологии советского общества.
Книга «60-е. Мир советского человека» вошла в список «лучших книг нон-фикшн всех времен», составленный экспертами журнала «Афиша».
 

Партнёры

Другие новости