29 ноября 2023 года 01:35 | последнее обновление произошло в 01:25 (МСК)
 
 
     18+
 
    

Депутат Шеремет: Польша давно засматривается на западноукраинские земли

 Депутат Шеремет: Польша давно засматривается на западноукраинские земли

21.09.2023 04:51   политика в мире


Польша является давним, но скрытым врагом Украины. Теперь государство начинает показывать свое настоящее отношение, заявил РИА Новости депутат Госдумы от крымского региона Михаил Шеремет.
По его словам, Варшава давно засматривается на западноукраинские земли. В случае, когда наступит благоприятный момент, Польша проведет военную интервенцию.
«Еще недавно поляки называли себя лучшими братьями Украины, но, когда дело дошло до экономических интересов и деления прибылей, дружбе пришел конец», — обратил внимание Шеремет.
Он добавил, что Польша нуждается в ослаблении Украины. Шеремет предупредил украинский народ, что такая «дружба» не стоит и «ломаного гроша». Кроме того, она крайне опасна для Украины.
Разногласия между Польшей и Украиной возникли из-за экспорта зерна. Варшава ради сохранения экономики страны на должном уровне ввела запрет на поставку украинского продовольствия в страну. Киев выразил протест.

aif.ru

 

КОММЕНТАРИИ

 

ПОЛИТИКА

Русская побудка для ВСУ. Украинских солдат будят утром песни Газманова

29.11.2023 00:05
Солдаты ВСУ слушают русские песни и делают верный выбор — складывают оружие

Виталий Сучков: москвичи положительно оценивают межнациональные отношения

28.11.2023 23:37
Сохранению согласия в столице способствуют ощущение общего дома и осознание единения всех москвичей.

 

Сийярто: в НАТО признали, что контрнаступление Украины провалилось

28.11.2023 22:54
Министры иностранных дел стран НАТО заявили, что ВСУ не оправдали их ожиданий.

ГУР МО Украины рассматривает причастность РФ к отравлению жены Буданова

28.11.2023 22:20
Инцидент произошел на фоне обострения конфликта Владимира Зеленского и украинского военного руководства.

 

Американцы попали в плен в Ясиноватовской «мясорубке». Итоги СВО 28 ноября

28.11.2023 21:27
ВСУ на плацдарме в Крынках устроили «крышку»

Представители ХАМАС пригласили Илона Маска в сектор Газа

28.11.2023 21:05
ХАМАС призвало американского предпринимателя посмотреть «масштабы резни» в Газе.

 
    1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 

Книга в тему

«Тернистый путь России»
Рыжков Николай Иванович

Что думает патриарх советской и российской эпохи о сегодняшней политической и экономической ситуации и как оценивает события прошлого? Об этом и рассказывает эта книга. В отличие от ранее опубликованных книг автора, она не имеет ярко выраженного мемуарного характера, а является плодом его многолетних размышлений по важнейшим вопросам жизни нашего государства в последние тридцать лет. В книге читатель встретит немало критических материалов по различным вопросам нашей современной жизни, и у него может возникнуть ощущение, будто бы автор отрицательно настроен по отношению к тому, что происходит в стране сейчас, в реальной действительности. Но, по мнению автора, это не злопыхательство, это, скорее, боль и переживание за свою Родину и желание помочь искоренить все негативное.
 

Партнёры

Другие новости