28 сентября 2023 года 23:20 | последнее обновление произошло в 23:04 (МСК)
 
 
     18+
 
    

Лавров обсудил с главой МИД Китая урегулирование конфликта на Украине

 Лавров обсудил с главой МИД Китая урегулирование конфликта на Украине

19.09.2023 01:14   политика в мире


Главы МИД России и КНР Сергей Лавров и Ван И обсудили украинский конфликт, сообщает официальный сайт российского внешнеполитического ведомства.
Как отмечается в заявлении, в ходе переговоров стороны обстоятельно обсудили текущее положение дел на Украине, указав на бесперспективность попыток урегулирования кризиса без учета интересов России и тем более без ее участия.
Также в ходе встречи в Москве главы ведомств констатировали близость позиций по действиям США на международной арене, имеющим антироссийский и антикитайский характер.
Переговоры в Москве, как отмечают в МИД, прошли в доверительном и конструктивном ключе, присущем российско-китайскому диалогу.
Ранее также сообщалось, что Лавров будет представлять РФ на заседании Совбеза ООН по Украине, где ожидается присутствие украинского лидера Владимира Зеленского.

aif.ru

 

КОММЕНТАРИИ

 

ПОЛИТИКА

Госдеп США заявил о подготовке к шатдауну правительства с октября

28.09.2023 22:59
Чиновники разрабатывают алгоритм действий на случай частичной приостановки его работы.

 

В Ливийской армии заявили о встрече Хафтара с Путиным и Шойгу

28.09.2023 21:00
Пресс-секретарь российского лидера Песков подтвердил эту информацию.

МИД Белоруссии выразил протест Польше из-за нарушения воздушной границы

28.09.2023 20:46
Минск потребовал от Варшавы провести объективное расследование инцидента.

 

Немецкая телеведущая рассмеялась в эфире при зачитывании новости о Шольце

28.09.2023 20:30
Она смогла зачитать новость лишь с третьей попытки.

«Могут устранить даже Буданова». Генерал СВР назвал реальных кураторов ГУР

28.09.2023 20:14
По словам отставного генерал СВР, сотрудники британской МИ-6 и американского ЦРУ начали плотно работать в Киеве после 2010 года

 
    1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 

Книга в тему

«О тирании»
Снайдер Тимоти

Эта книга изучает проблему тирании со всех возможных сторон, опираясь на примеры истории XX века, необычайно богатой на материал подобного рода. Какой правитель становится тираном и кто в этом виноват, почему миллионы людей, наделенных свободой выбора, начинают вдруг послушно подчиняться чужой воле и безропотно выполняют любые приказы, даже если это ставит под угрозу их жизнь и жизни их близких, можно ли предугадать появление тиранов и почему важно защищать общественные институты, какую опасность таят в себе слова и символы, где проходит грань между демократией и диктатурой, как бороться против тирана и имеет ли это смысл. Но главное — эта книга приводит двадцать конкретных выводов, которые мы должны сделать из жестокого урока истории, чтоб не повторить ошибок прошлого.
 

Партнёры

Другие новости