29 марта 2024 года 00:45 | последнее обновление произошло в 00:13 (МСК)
 
 
     18+
 
    

Россия ударила по штабу военной разведки Украины. Сводка СВО за 30 мая

 Россия ударила по штабу военной разведки Украины. Сводка СВО за 30 мая

30.05.2023 19:12   политика в мире


Киевский режим устроил 30 мая атаку беспилотных летательных аппаратов (БПЛА) на жилые дома в Москве в ответ на удар российских войск двумя днями ранее по штабу военной разведки Украины, заявил президент РФ Владимир Путин. «Это явный признак террористической деятельности», — считает российский лидер.
«Система ПВО Москвы сработала штатно, удовлетворительно. Есть над чем работать. Мы сталкивались с такими же проблемами в Сирии с нашей авиабазой Хмеймим. В целом понятно, что надо делать для уплотнения ПВО столицы, и мы будем это делать», — заявил глава государства.
Путин подчеркнул, что его беспокоят «попытки вызвать ответную реакцию России», провокация «на зеркальные действия». «Надо понимать, что есть другие угрозы, связанные с попытками дезорганизовать работу ЗАЭС или использовать грязные методы, связанные с атомной промышленностью. Мы знаем, что у них на уме», — добавил президент.
ВСУ обстреляли мирных жителей под Белгородом
Армия Украины обстреляла пункт временного размещения для эвакуированных жителей Шебекинского округа Белгородской области. По словам губернатора Вячеслава Гладкова, есть погибшие и раненые. Других подробностей нет, он выехал на место происшествия.
Потери украинской армии за май
За май в зоне СВО убито 16 тысяч украинских солдат. Как заявил глава Минобороны России Сергей Шойгу, ВСУ потеряли 16 самолетов, 5 вертолетов, 466 беспилотников, 400 танков и других бронемашин, а также американский зенитно-ракетный комплекс Patriot в Киеве, склады с западным оружием в Хмельницком, Тернополе и Николаеве. Средства ПВО сбили 29 британских крылатых ракет большой дальности Storm Shadow, 196 американских реактивных снарядов HIMARS и 16 ракет HARM.
Удар по штабам ВСУ
Российские военные разгромили на Украине штабы, где западные кураторы готовили теракты в России. В Минобороны подчеркнули, что групповые удары наносились высокоточным оружием большой дальности воздушного базирования.
Бои по направлениям
За сутки на Купянском направлении убиты 40 солдат ВСУ, подбиты три машины, самоходная артиллерийская установка «Гвоздика» и американская радиолокационная станция контрбатарейной борьбы AN/TPQ-50. На Красно-Лиманском направлении Украина потеряла 85 военнослужащих, два броневика, два пикапа, гаубицу Д-20 и еще одну САУ «Гвоздика».
На Донецком направлении убито 145 украинских солдат. ВСУ потеряли две бронированные машины, три автомобиля и гаубицу Д-30. У села Красное взорван склад боеприпасов. На Южно-Донецком и Запорожском направлениях уничтожено 140 военных ВСУ и четырех машины. На Херсонском направлении армия Украины потеряла 30 человек, пять автомобилей, самоходную артиллерийскую установку «Акация», гаубицы Д-30 и «Мста-Б».
За сутки средства ПВО перехватили семь американских реактивных снарядов HIMARS и одну противорадиолокационную ракету HARM. Сбиты восемь украинских беспилотников.

aif.ru

 

КОММЕНТАРИИ

 

ПОЛИТИКА

Лавров: заявления Запада о непричастности Киева к теракту стали навязчивыми

29.03.2024 00:13
РФ не может исключать причастности Украины к теракту в «Крокусе».

Флаг фашистского отребья. Нацисты расписывались держать Авдеевку до конца

29.03.2024 00:09
На найденном в Авдеевке флаге Украины есть надписи «сражаться до последнего»

 

Мы — не они. Американцы в соцсетях восхищаются работой спецслужб РФ

29.03.2024 00:03
Жители США расстроены тем, что у них к преступникам и убийцам относятся не так, как в России.

МО: подполковник Лютов помог уничтожить боевиков, оперативно наладив связь

29.03.2024 00:01
Как только связь была восстановлена, артиллерийским расчетам были направлены координаты мест расположения подразделений противника.

 

Спецслужбы Франции хотят отменить церемонию открытия ОИ-2024 в Париже

28.03.2024 23:35
Представители DGSI опасаются «возвращения массового терроризма».

Запад снова сорвал заседание СБ ООН по агрессии НАТО против Югославии

28.03.2024 23:03
Постпред Франции при организации Николя де Ривьер заявил, что тема является «неактуальной».

 
    1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 

Книга в тему

«Секретный ингредиент. Неуязвимый агент КГБ рассказывает личную историю из закулисья спецслужб»
Шам Николай Алексеевич, Шам Ангелина Николаевна

Николай Шам — генерал КГБ в отставке. Молодой изобретатель даже не думал о карьере в спецслужбе. Однако именно он предотвратил большой взрыв в космосе, целый месяц руководил ликвидацией последствий взрыва в Чернобыле и единственный из группы остался жив, внедрил в ряды разведки экстрасенсов и показал всему миру, что будущее уже наступило.

На страницах книги автор рассказывает о человеческом лице разведки из закулисья спецслужб, новейших технологиях, рожденных в нашей стране, и открывает завесу тайны в вопросах, на которые мы всегда ищем ответы: куда движется цивилизация? кому все это нужно? что значит долг и ответственность? к чему готовиться человечеству?

Монографию о ценностях и ценах за счастливое будущее комментирует дочь генерала, Ангелина Шам — известный бизнес-психолог, ученый, спикер.

Читать всем, кто хочет осознать свое место в мире, найти смыслы в жизни, увидеть силу рода, обрести энергию для движения вперед и разгадать свой собственный «секретный ингредиент» успеха.
 

Партнёры

Другие новости