29 марта 2024 года 02:10 | последнее обновление произошло в 01:58 (МСК)
 
 
     18+
 
    

Россия проведет заседание СБ ООН по нарушениям правил экспорта вооружений

 Россия проведет заседание СБ ООН по нарушениям правил экспорта вооружений

30.03.2023 17:10   политика


Российская делегация 10 апреля проведет заседание Совета Безопасности ООН по теме рисков, которые связаны с нарушениями в сфере экспорта продукции военного назначения, заявила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова.
«Наша делегация планирует провести 10 апреля заседание Совбеза на тему «Риски, порожденные нарушением договоренностей по регулированию экспорта продукции военного назначения». В нынешних условиях убеждены в необходимости тщательного анализа последствий несоблюдения контрактных обязательств по так называемому конечному пользователю при поставках продукции военного назначения, равно как и обсуждения путей противодействия подобным деструктивным шагам», — передает слова Захаровой ТАСС.
Ранее стало известно, что заседание Совета Безопасности ООН в связи с планами России о размещении ядерного оружия на территории Белоруссии пройдет 31 марта.
Президент РФ Владимир Путин 25 марта заявил, что Россия по просьбе белорусского лидера Александра Лукашенко разместит в соседней республике тактическое ядерное оружие. Он добавил, что белорусские самолеты для его применения уже переоборудованы.

aif.ru

 

КОММЕНТАРИИ

 

ПОЛИТИКА

Судья по вопросу изгнания монахов из Киево-Печерской лавры взял самоотвод

29.03.2024 01:21
Рассмотрение дела о выселении монахов канонической Украинской православной церкви из Киево-Печерской лавры перенесено на неопределенный срок.

«Сам решил сдаться». Боец ВСУ сменил гражданство и встал в строй ВС РФ

29.03.2024 01:04
Батальон, набранный из бывших солдат украинской армии, уже выполняет задачи СВО.

 

Лавров: Россия пригласит страны БРИКС+ на саммит в Казани

29.03.2024 01:03
К саммиту БРИКС параллельно готовится решение о введении новой категории «страна-партнер».

Песков: вопрос о поездке Путина на саммит G20 в Бразилии не рассматривался

29.03.2024 00:55
Президент Франции Эммануэль Макрон заявил, что возможное приглашение лидера России Владимира Путина на саммит «Большой двадцатки» (G20) в Бразилии следует обсудить с другими участниками содружества.

 

Лавров объяснил, зачем Макрон говорит об отправке войск на Украину

29.03.2024 00:44
Президент Франции пытается пиариться.

Лавров: заявления Запада о непричастности Киева к теракту стали навязчивыми

29.03.2024 00:13
РФ не может исключать причастности Украины к теракту в «Крокусе».

 
    1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 

Книга в тему

«Европа и Евразия»
Трубецкой Николай Сергеевич

Николай Сергеевич Трубецкой — один из наиболее универсальных мыслителей русского зарубежья, крупнейший лингвист, филолог, историк, философ, политолог. В эмиграции Николай Трубецкой становится одним из основоположников русского «евразийства». Он разрабатывает концепцию «верхов» и «низов» русской культуры, доктрину «истинного национализма» и «русского самопознания». В книге «Европа и Евразия» представлены основные «евразийские» работы Николая Трубецкого: эссе «Европа и человечество», статьи «Об истинном и ложном национализме» и «Верхи и низы русской культуры», «Мы и другие», «Русская проблема», «Взгляд на русскую историю не с Запада, а с Востока», «К украинской проблеме».
 

Партнёры

Другие новости