23 марта 2023 года 05:45 | последнее обновление произошло в 05:29 (МСК)
 
 
     18+
 
    

Британия и Греция подписали новый договор о сотрудничестве в сфере обороны

 Британия и Греция подписали новый договор о сотрудничестве в сфере обороны

08.02.2023 02:28   политика


Министр обороны Великобритании Бен Уоллес и его коллега из Греции Николаос Панайотопулос подписали соглашение по укреплению сотрудничества в сфере обороны и безопасности, говорится на сайте британского правительства.
В пресс-релизе уточняется, что подписание документа «подчеркивает общую решимость» сторон сотрудничать для устранения угроз безопасности в Евро-Атлантическом регионе.
В рамках данного соглашения Лондон и Афины рассмотрят новые возможности для усиления эффективности и взаимодействия Вооруженных сил двух стран и «улучшения возможностей, предоставляемых НАТО», включая силы повышенной готовности.
Кроме того, государства намерены продолжить работать над инновационными решениями для удовлетворения будущих потребностей относительно вооружения.
Ранее министерство финансов Великобритании сочло невозможным увеличить расходы страны на оборону.

aif.ru

 

КОММЕНТАРИИ

 

ПОЛИТИКА

Антонов раскритиковал США за заявления о боеприпасах с ураном для Киева

23.03.2023 05:29
Страны Запада во главе с США бесповоротно подводят мир к опасной черте, за которой все отчетливее маячит ядерный Армагеддон, отметил посол.

Помпео назвал стратегической ошибкой Байдена сближение России и Китая

23.03.2023 04:57
Бывший американский госсекретарь призвал ожидать негативных последствий для США из-за этого союза.

 

В МАГАТЭ отказались от идеи демилитаризованной зоны вокруг Запорожской АЭС

23.03.2023 04:28
В организации признали, что такое решение создаст дополнительные проблемы.

Рябков указал на невозможность переговоров с США по продлению ДСНВ

23.03.2023 03:36
В МИД РФ считают, что это не имеет ни политического, ни практического смысла.

 

Трамп показал документ, который может спасти его от судебного преследования

23.03.2023 02:37
Документ подтверждает, что бывший юрист политика Майкл Коэн «оплатил» молчание порноактрисы Сторми Дэниэлс по собственной инициативе.

Посол обвинил Запад в замалчивании применения урановых снарядов в Югославии

23.03.2023 02:06
При этом Москва активно помогала сербам в изучении последствий применения таких боеприпасов.

 
    1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 

Книга в тему

«Гибель империи. Уроки для современной России»
Гайдар Егор Тимурович

Книга посвящена проблемам, с которыми сталкиваются авторитарные режимы в полиэтнических государствах, чья экономика в значительной степени зависит от непредсказуемых колебаний цен на топливно-энергетические ресурсы. Эта проблема актуальна для современной России, и автор объясняет, какие ошибки, допущенные Советским Союзом, не следовало бы повторять. Уникальность же книги в том, что Егор Гайдар впервые наглядно показывает, каким образом политика коллективизации, разорившая наше сельское хозяйство, предопределила через шестьдесят с небольшим лет ускоренный крах советского режима, который де-факто стал к тому времени банкротом. Каково было реальное экономическое положение внешне могучей сверхдержавы, был ли распад СССР абсолютно неминуемым, можно ли было произвести демонтаж советской системы как-то иначе и почему в России был невозможен китайский или латиноамериканский путь преобразований — ответы на эти вопросы вы найдете в «Гибели империи».
 

Партнёры

Другие новости