29 марта 2024 года 02:45 | последнее обновление произошло в 02:30 (МСК)
 
 
     18+
 
    

Политолог назвал силы, которые стоят за Маском в его борьбе против Байдена

 Политолог назвал силы, которые стоят за Маском в его борьбе против Байдена

05.12.2022 16:49   политика в мире


Последние несколько месяцев Илон Маск, ставший новым владельцем Twitter, ведет последовательную борьбу против Демократической партии США. Инноватор опубликовал документы, дискредитирующие победу Джо Байдена на президентских выборах 2020 года. Самих демократов Маск назвал «партией разделения и ненависти».
«Это не просто экстравагантность бизнесмена. За ним стоят серьезные силы. Может быть в NASA, или в военном руководстве Пентагона (Минобороны США — ред.), которое хочет переформатировать политику США и освободить ее от крайностей, которые чреваты гражданской войной», — объяснил aif.ru политолог-американист, доцент философского факультета МГУ Борис Межуев.
По его словам, ситуация, которая сложилась в США, чревата гражданской войной.
«Возможно, Маск хочет создать новый консенсус. Война на уничтожение с Трампом скомпрометировала и республиканцев, которые штурмовали Капитолий, и демократов, которые устроили цензуру в интернете. Судя по всему, Маск претендует на роль некоего, как говорил поэт Велимир Хлебников, председателя Земного шара. Такие прецеденты были. Был Дэвид Рокфеллер, который создал трехстороннюю комиссию, объединив представителей Японии, западной Европы и США, а потом и других игроков. В какой-то момент семья Рокфеллеров контролировала обе партии США», — сказал эксперт.
Ранее Межуев рассказал, может ли Маск стать президентом США.

aif.ru

 

КОММЕНТАРИИ

 

ПОЛИТИКА

Антонов указал на непристойность слов Байдена в адрес руководства РФ

29.03.2024 02:30
Джо Байден снова оскорбил Владимира Путина в своём выступлении.

Лавров: только Минск предложил помочь в расследовании теракта в «Крокусе»

29.03.2024 02:27
Российские и белорусские специальные службы сотрудничают друг с другом на постоянной основе.

 

Лавров не стал «гадать» на тему потенциального столкновения РФ и НАТО

29.03.2024 02:16
Задумка с «Часами Судного дня» не является корректной и полезной, ведь из-за этого в общественном сознании нагнетается ажиотаж, когда нужно успокоиться и действовать разумно.

Судья по вопросу изгнания монахов из Киево-Печерской лавры взял самоотвод

29.03.2024 01:21
Рассмотрение дела о выселении монахов канонической Украинской православной церкви из Киево-Печерской лавры перенесено на неопределенный срок.

 

«Сам решил сдаться». Боец ВСУ сменил гражданство и встал в строй ВС РФ

29.03.2024 01:04
Батальон, набранный из бывших солдат украинской армии, уже выполняет задачи СВО.

Лавров: Россия пригласит страны БРИКС+ на саммит в Казани

29.03.2024 01:03
К саммиту БРИКС параллельно готовится решение о введении новой категории «страна-партнер».

 
    1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 

Книга в тему

«Мир на грани войны. Что ждет Россию и Европу?»
Бисмарк Отто фон

Отто фон Бисмарк — одна из легендарных личностей в мировой истории. «Железный канцлер» Германии, он создал Германскую империю (II Рейх) и оказал огромное влияние на международную политику не только в XIX, но и в XX веке. Бисмарк прекрасно разбирался во внешней политике, хорошо знал состояние европейских государств и России (он долго жил в Петербурге, являясь послом Пруссии в России).
В своей книге Бисмарк рассказывает о том, как создавалась Германская империя, как изменилась после этого политическая карта Европы, какие проблемы встали пред европейскими странами, какую роль играла Россия в Европе. Многие предупреждения Бисмарка, в том числе касающиеся грядущих военных конфликтов, полностью сбылись, а его оценки будущего, которое ожидает мир, не потеряли актуальности и в наши дни.
 

Партнёры

Другие новости