28 марта 2024 года 19:14 | последнее обновление произошло в 18:57 (МСК)
 
 
     18+
 
    

Ведущий Fox News раскритиковал решение Байдена по Украине

 Ведущий Fox News раскритиковал решение Байдена по Украине

01.12.2022 09:00   политика


Вашингтон планирует оказать помощь энергосектору Украины в то время, как в США тоже есть проблемы с доступностью энергоресурсов. Об этом заявил ведущий телеканала Fox News Такер Карлсон.
По словам ведущего, в Штатах настоящий энергетический кризис впервые с середины 1970-х годов. Он отметил, что жители США «мерзнут» в домах, так как они не могут оплачивать топливо.
Такер Карлсон сыронизировал, что сейчас наступило самое подходящее время для того, чтобы отправлять деньги на энергетику для Украины и Европы.
Ранее сообщалось, что США намерены предоставить Киеву 53 миллиона долларов в качестве помощи по закупке оборудования для энергосетей. Речь идет об автоматах защиты сети, распределительных трансформаторах, стабилизаторах напряжения, транспортных средствах и прочем критически важном оборудовании.
По данным CNN, также Вашингтон планирует значительно увеличить масштабы боевой подготовки украинских военных. В частности, только на одной американской базе в ФРГ планируется каждый месяц готовить 2,5 тыс. солдат.

aif.ru

 

КОММЕНТАРИИ

 

ПОЛИТИКА

В Раде заявили, что число уклонистов на Украине достигает миллиона

28.03.2024 18:55
В Ивано-Франковской области военкомат разыскивает почти 40 тысяч человек.

В палате лордов назвали условие, при котором Британия выдаст Ассанжа США

28.03.2024 18:54
Правительство Великобритании не экстрадирует основателя WikiLeaks, пока ему грозит казнь.

 

Генерал ВСУ Кривонос: Украина в тяжелой ситуации из-за ложных обещаний

28.03.2024 18:52
Кривонос заявил, что когда украинцы столкнулись с действительностью, многие из тех, кто «трепал языком», уже жили на Западе.

Лавров: Армения под надуманными предлогами хочет обрушить отношения с РФ

28.03.2024 18:46
Лавров: Армения под надуманными предлогами хочет обрушить отношения с РФ

 

Полянский указал на отсутствие права у США поучать другие страны

28.03.2024 18:46
Полянский заявил, что упреки делегации США в адрес России выглядят жалко и цинично.

Зеленский признал, что сектор Газа отвлек внимание Запада от Украины

28.03.2024 18:28
Ситуация для Киева ухудшилась после конфликта на Ближнем Востоке.

 
    1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 

Книга в тему

«Просвещенный консерватизм»
Бакун Д. Н.

Новую серию издательства «Грифон» открывает антология как знаменитых, так и малоизвестных произведений отечественных мыслителей — историков, писателей, философов, политологов, государственных деятелей. Все они, так или иначе, рассматривали исторические, (гео) политические, правовые проблемы нашей страны с консервативных позиций. Важно то, что консерватизм в данном случае не означает отсталость и запрет на движение вперёд. В то же время спектр русской консервативной мысли необычайно широк: от крайних охранителей до либеральных консерваторов и «революционеров справа». Сегодня нам интересны в первую очередь сторонники консерватизма творческого, просвещённого, которые стремились провести необходимые реформы по-умному: прогресс не должен означать ломку «станового хребта государства». Авторов сборника объединяет главное — они любили Россию, душой болели за русский народ и старались, в меру своих сил, помочь своей стране в трудную для неё минуту.
Как никогда актуально звучат труды Н.М. Карамзина и В.О. Ключевского, М.М. Сперанского и П.А. Столыпина, П.Б. Струве и И.А. Ильина, К.П. Победоносцева и Г.В. Флоровского, К.С. и Аксаковых, И.В. Киреевского и А.С. Хомякова, Б.Н. Чичерина и М.Н. Каткова, Ю.Ф. Самарина и К.Н. Леонтьева, С.Л. Франка и Н.А. Бердяева, Н.Я. Данилевского, П.Н. Краснова и И.С. Солоневича... В книге представлен широкий спектр историко-философских и политических взглядов: приглашаем читателей самим поразмышлять, какой именно консерватизм сегодня нужен России.
В начале ХХI в. в России произошла своего рода переоценка ценностей — переоценка, для которой понадобилось ни много ни мало около столетия (начиная с выхода в 1909 г. пророческого сборника «Вехи»). Теперь русскому консерватизму предстоит стать более жизнеспособным и отвечающим на вызовы модернизаций XXI в.
Для всех, кому небезразлично прошлое, настоящее и будущее России.
 

Партнёры

Другие новости