28 марта 2024 года 22:41 | последнее обновление произошло в 22:20 (МСК)
 
 
     18+
 
    

Лучшая оборона. ВС РФ начали продвижение на Донецком направлении

 Лучшая оборона. ВС РФ начали продвижение на Донецком направлении

30.11.2022 16:54   политика в мире


Вооружённые силы РФ днем 30 ноября продолжали наступать, отражать атаки и уничтожать бронетехнику и живую силу противника.
Продвижение вперёд
В Минобороны России рассказали, что на Донецком направлении в результате наступательных действий российских войск полностью освобождены населенные пункты Белогоровка и Перше Травня Донецкой народной республики. Мэр Горловки Иван Приходько сообщил, что ВС РФ взяли под контроль посёлок Курдюмовка. Глава ДНР Денис Пушилин заявил о продвижении российских военных в Марьинке, которая расположена в километре от Петровского района Донецка. По словам Пушилина, в населенном пункте сейчас продолжаются бои, он практически полностью разрушен.
На Купянском направлении противник силами механизированной и танковой ротных тактических групп пытался атаковать позиции российских войск в районе населенного пункта Новоселовское Луганской народной республики. В результате огневого поражения подразделения ВСУ отброшены на исходные позиции.
На Красно-Лиманском направлении три ротных тактических группы ВСУ, усиленных танками, безуспешно пытались атаковать позиции российских войск в направлении населенных пунктов Площанка, Червонопоповка и Житловка Луганской народной республики. Огнем артиллерии, ударами армейской авиации противнику нанесено поражение. Подразделения ВСУ отброшены на исходные позиции.
На Южно-Донецком направлении ВСУ три ротные тактические группы пытались контратаковать позиции российских войск в районах населенных пунктов Новомихайловка, Новодонецкое и Новосёлка Донецкой народной республики. В результате огневого поражения и активных действий российских подразделений контратаки были отражены. Противник отброшен на исходные позиции.
Обстрелы без пострадавших
В Суджанском районе Курской области зафиксировано более десяти ударов, в том числе есть попадания по объекту энергоснабжения, сообщили в СК РФ. Резервуары с нефтепродуктами в Суражском районе Брянской области загорелись из-за попадания неустановленного боеприпаса. Источники сообщают, что боеприпас был сброшен с беспилотника в резервуар с дизельным топливом. В результате загорелись еще два резервуара, но пожар был локализован.
Под обстрел ВСУ попал поселок Красное, сообщили власти Белгородской области. Пострадавших нет, осколками снаряда выбиты окна и посечена крыша у трех частных домовладений, оперативные службы продолжают подомовой обход территории, заявил губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков.

aif.ru

 

КОММЕНТАРИИ

 

ПОЛИТИКА

В США не смогли сказать, повлияет ли теракт в «Крокусе» на помощь Украине

28.03.2024 21:33
Вопрос предоставления помощи Киеву зависит от возможности отстранения спикера палаты представителей Майкла Джонсона.

Захарова объяснила популярность выражения «вымыть рот с мылом» в США

28.03.2024 20:47
Дипломат ответила на слова представителя Белого дома, сравнившего российских чиновников с продавцами навоза.

 

Нацисты «Азова» минируют Изюм «забавы ради». Сводка СВО за 28 марта

28.03.2024 20:39
Очередной Abrams попал в прицел на Авдеевском направлении и был уничтожен

Киеву — молиться. Economist: летом РФ прорвет украинскую оборону

28.03.2024 20:26
Россия летом, вероятно, начнет новое широкомасштабное наступление, считают западные журналисты. ВСУ поздно начали строить укрепления и восполнять свои потери.

 

Депутат Водолацкий: Украина продает западное оружие исламистам

28.03.2024 20:11
Террористы, устроившие массовое убийство в «Крокусе», получили деньги и криптовалюту с Украины.

Лавров заявил, что миссия Евросоюза в Армении превращается в миссию НАТО

28.03.2024 20:11
Именно ОДКБ отстаивала интересы Еревана, напомнил глава МИД РФ.

 
    1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 

Книга в тему

«Как не надо делать революцию»
Мухин Юрий Игнатьевич

Юрий Игнатьевич Мухин — писатель и публицист, автор более трех десятков бестселлеров, в том числе посвященных истории и политике России.
В данной книге он подвергает тщательному анализу Февральскую и Октябрьскую революции 1917 года, показывает их цели, организаторов и движущие силы, способы борьбы. Для сравнения он берет и другие подобные события: в частности, движения, приведшие к распаду СССР, и «оранжевые революции» в бывших союзных республиках.
Факты, которые собрал Ю. Мухин, во многом уникальны, а задачу своего исследования он видит в том, чтобы предостеречь потенциальных революционеров и народные массы от действий, «которые принесут пользу только отъявленным мерзавцам и будут использованы во вред народу».
 

Партнёры

Другие новости