3 декабря 2023 года 07:59 | последнее обновление произошло в 07:31 (МСК)
 
 
     18+
 
    

Захарова: европейские лидеры сами подтолкнули ЕС к энергокризису

 Захарова: европейские лидеры сами подтолкнули ЕС к энергокризису

26.11.2022 23:42   политика в мире


Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова заявила, что европейские лидеры своей политикой сами подтолкнули ЕС к энергетическому кризису.
«Они пододвинули Европу, в частности Европейский союз, к глобальному энергетическому коллапсу», — сказала она в эфире телеканала ТВЦ.
Представитель российского внешнеполитического ведомства выразила мнение, что лидерам европейских государств осталось убедить своих граждан, что это в их же интересах.
Кроме того, по словам Захаровой, европейские политики «хорошо поработали» в энергетической сфере.
«Речь идет о Балтийском море, той сфере, которая контролируется странами Североатлантического альянса», — отметила дипломат и подчеркнула, что это является их зоной ответственности.
Она напомнила, что западные государства признали данный инцидент терактом, однако призвали не торопиться с выводами, чего они не придерживаются, когда «есть заказ на обвинение РФ».
Напомним, повреждения на трубопроводах «Северный поток — 1» и «Северный поток — 2» были зафиксированы в сентябре текущего года. На объектах произошла утечка газа. В РФ заведено уголовное дело об акте международного терроризма.
Ранее сообщалось, что официальный представитель российского МИД Мария Захарова сравнила украинского лидера Владимира Зеленского с одной из двух ракет, упавших на территории Польши.

aif.ru

 

КОММЕНТАРИИ

 

ПОЛИТИКА

Wnp: Украина врет об успехах ВСУ в зоне боевых действий

03.12.2023 05:12
Ситуация в зоне конфликта для украинской армии является сложной.

14 человек погибли при обстреле лагеря в Газе

03.12.2023 05:06
Погибли женщины и дети, также есть много пострадавших.

 

КНДР официально начала эксплуатацию своего разведывательного спутника

03.12.2023 04:35
Полученные с помощью спутника данные помогут армии страны находиться в более надежной боеготовности.

Военное крыло ХАМАС заявило, что выпустило ракеты по Тель-Авиву

03.12.2023 00:55
В Тель-Авиве прозвучала воздушная тревога.

 

Евросоюз намерен обучить 40 тысяч украинских военных к весне

03.12.2023 00:28
ЕС продолжит оказывать поддержку Украине столько времени, сколько будет необходимо

В секторе Газа возобновили эвакуацию россиян и их родственников

02.12.2023 23:35
Эвакуация граждан осложняется ударами со стороны израильских военных по анклаву.

 
    1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 

Книга в тему

«Союз ССР и современная Россия. Избранные комментарии»
Сыманан

Целью издания книги китайского автора Сыманана «Союз ССР и современная Россия. Избранные комментарии» стало желание ознакомить широкие массы трудящихся, общественных деятелей и ученых России и стран СНГ со взглядами и комментариями представителей основных направлений общественно-политической и культурной жизни Китая на основные события, происходившие в России в последние годы, а также чтобы помочь читателям в России и СНГ глубже понять и осознать современные взгляды и восприятие китайского общества в отношении России. Товарищ Сыманан — интернационалист, активист международного коммунистического и рабочего движений, политический обозреватель и марксистский литературный критик. Давно и активно работает в китайском обществе, в политике и культуре, является представителем и флагманом левого культурного движения в китайском обществе.
 

Партнёры

Другие новости